"КРЫЛАТЫЕ СПОРТСМЕНЫ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "КРЫЛАТЫЕ СПОРТСМЕНЫ" » Знакомимся » Кушнарев С.Н.


Кушнарев С.Н.

Сообщений 901 страница 1000 из 2000

901

DeniX93 написал(а):

Сами же пишете что тоже берете три выводка

Себе 50 птенцов - это половина первого выводка и половина второго выводка. Третий выводок от двух-трёх пар не более...

+1

902

nikolaich написал(а):

Любители разделяются на примерно равные части в оценке и необходимости ведения родословных. Одни считают то, что голубь без родословной менее ценен. Другие руководствуются тезисом-..Летают голуби а не родословные...

Раньше у наших голубей родословные были редкостью. Но отдельные экземпляры неплохо летали(до 750км).
Потом появилось много голубей с шикарными родословными, но подавляющее большинство из них, после нескольких лет работы, отправлялись в мусорный бак вместе с родословными.
"Модные" голуби  для коротких дистанций в большинстве своём показывали неплохой результат, а вот с голубями для длинных дистанций пришлось помучиться... %-)

+2

903

nikolaich написал(а):

Раньше слово ...родословная...даже не входило в словарный запас голубевода, а сейчас некоторых больше интересует родословная чем сам голубь. Иногда я отвечаю на просьбы голубеводов на голубей. Самое важное для многих-карточка с родословной. Чем лучше она выглядит, тем ценнее голубь.

Я сначала смотрю на голубя, а потом уже на родословную.
Знаю голубеводов которые сначала смотрят на родословную, а потом смотрят на самого голубя.
И тот и другой вариант имеет право на жизнь... :dontknow:

+1

904

nikolaich написал(а):

Но без хорошей родословной продать голубей сложнее.

Тоже самое происходит и с собаками и лошадьми. Ничего удивительного. :yep:

+1

905

Мне важна родословная, так как я подбираю  дальнобойную птицу и хочу чтобы голуби подходили к моим голубям. И еще у меня есть такая привычка - мне надо обязательно чтобы голубь мне внешне нравился.

+2

906

андрей черноскутов написал(а):

и еще у меня есть такая привычка - мне надо обязательно чтобы голубь мне внешне нравился.

Красота, страшная сила!!!https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/21/t423559.jpg

+2

907

Андрей, когда рассуждает о голубях, всегда заканчивает примерно одинаковой фразой: - но меня интересует только МАРАФОН. В мире голубиного спорта он не одинок. А как иначе рассматривать тот факт- в Марафоне марафонов, каждый год принимает участие десятки тысяч голубей! И у большинства любителей и фанатиков марафона на слуху вопрос-..как готовят своих голубей к гонке из Барселоны "НАСТОЯЩИЕ СПЕЦИАЛИСТЫ"? Мечта любого голубевода - занять первое место в национальной или даже международной гонке из Барселоны, выиграть в самой важном ..эль классико... И практически у каждого участника есть шанс. Правда порой призрачный - один из 26 000, но этот шанс даст возможность навсегда остаться в истории ...победителем и даже героем!... Иногда победитель оказывается там, где его меньше всех ждут. Различные расстояния до той иной страны и питомников. Есть голубеводы, которые считают Барселону своей главной целью в жизни и настойчиво работают в этом направлении. Их считают специалистами марафона. Отправляемся в гости к ним, страны соседи-Бельгия и Нидерланды, что не удивительно. Жерар ван Туйл и Этьен Мирлайн.

1.Сколько голубей в ваших командах? Мирлайн-33 самца и 12 самок. Ван Туйл-19 самцов и 15 самок.

2.Какому методы Вы отдаете предпочтение? В.Т.-в моем случае естественный метод, полеты от гнезда. Для меня эта система предпочтительнее, я хорошо ее освоил, она повышает...территориальную привязанность и мотивацию, что я считаю важным для достижения высоких результатов. Э.М.--13 самцов-вдовцов и 12 самок...от гнезда... и 20 двухлетних самцов ..от гнезда...

3.Программа тренировок-одна тренировка для опытных голубей   два раза 200 км. один раз 300 км и один 460 км. Э.М.- все голуби летят 300 км. 442 км 483 км перерыв перед Барселоной минимум 10 дней.-  Перед марафоном, если перерыв 3 недели-три тренировки на 100 км, выпуск голубей индивидуальный. Это подход Жерара, Этьен говорит, что согласен с таким подходом, но увы нет времени так поступать.

4.Гнездовая конституция для марафона? В.Т.- я не думаю то, что существует только одно...положение...самое лучшее. Некоторые голуби сидят на яйцах 10-14 дней, у других маленькие птенцы или порой крупные. Очень разные ситуации. Я не прибегаю к различным уловкам и трюкам. Раньше пробовал, но с разными результатами. Я твердо убежден, что мотивации-...гнездо..вполне достаточно. Э.М. Самки-желательно кормят маленьких птенцов. Но всем одинаково невозможно обеспечить. Природу не обманешь. Одна самка кладет яйца быстрее других. Раньше я перекладывал яйца, сейчас отказался от этого. Это лишняя трата времени. Опыт подсказывает, что это не имеет существенного значения. Я летаю Барселону и на маленьких птенцах и в с птенцами 10-16 дней . Согласен с Жераром- важнее класс голубя,форма и желание вернуться поскорее домой..

5.Метод кормление важен? В.Т. У моих голубей аж мурашки по коже, когда я заставляю их есть больше и больше. За три недели до гонки рацион становится...плотнее...-энергетические смеси, мелкие зерна и арахис..Э М.- в моем случае голуби получают ту же смесь как и для всех гонок. С учетом того, что 5 дней они в корзинах будут получать кукурузу.

6.Медицинская программа. В.Т.-я буду краток:- За последние 3 года голубей не лечил ни разу. Чтобы они были выносливыми, сохраняю вещи как можно ближе к природе. Витамины -да. Антибиотики-нет.  Э М. -Во время подготовки к этому этапу, необходимо избежать всех рисков. Поэтому-осмотр ветеринаром и действие по его рекомендациям. Самым важным-профилактика дыхательных путей. Солудокс за 4-5 дней до посадки на гонку.

И последнее:- Почему Вы предпочитаете Барселону? В.Т. Предпочтение этой гонке, потому что мне нравятся соревнования, такие как Тур де Франс- высокий класс, сила воли и выносливость. Да и к тому же не очень интересно, работать каждый день, заботиться о голубях и наблюдать конкурс который длится в интервале 5-1- минут. Специализация на марафоне позволяет больше времени уделять семье. Э.М. - Я не был бы честен, если бы не признался. Моя мечта-победа в международной гонке. И хотя у меня уже были победы, но пока я не получил полного удовлетворения.

Ваш совет начинающим.  Ван Туйл-..Мой главный совет-..Не усложняйте вещи... Старайтесь чтобы уход был максимально естественным. В результате Вы отберете голубей высокого качества и получите желанный результат. Э.М.Я полностью с этим согласен. Добавлю, не тратьте зря ночи напролет из за голубиного спорта. Есть сомнения? Есть много профессионалов какие помогут Вам советом. В какой то момент можете потерпеть неудачу, потеряв к примеру отличного голубя. Не превращайте это в трагедию. В конце концов это просто голубь. Самое важное что вы и ваша семья здоровы. И вы сможете продолжить свой путь к желанной победе!

+2

908

Сергей, спасибо большое за статью, мне понравилась.

+2

909

Большое спасибо Михаилу,за корректировку поста.Так он выглядит куда солиднее и убедительнее. С признательностью Ван Туйл и Этьен Мирлайн

+2

910

...Если не о чем писать, я беру одну тетрадь, на странице 25... Короче, есть записная книжка, где иногда записываю свою мысли(еще иногда приходят в голову) и по...мотивам тех или иных, мыслей пишу... Очень часто, особенно в последнее время, можно видеть то, как тренеры соперничающих команд, дружески похлопываю по плечу и обмениваясь рукопожатиями(это до пандемии)желают друг другу успехов! Что это цирк! Вы действительно верите в их искренность? Они тренируются весь сезон, получая травмы и соблюдают жесткий режим в стремлении победить, жертвуют многим и в  ...момент истины... желают успеха сопернику? А как мы поступаем? Признаюсь себе, как часто, после сдачи голубей на гонку, прощаясь с коллегами от всей души желаешь им успеха. Что то вроде популярного в нашем кругу ...попутного ветра и легкого крыла... Но в день гонки с тобой происходят некие метаморфозы. Ты втайне, даже от самого себя, молишь Бога чтобы он (если это в его силах)изменил ветер, на тот, какой тебе и твоим питомцам будет благоприятнее, чем остальным конкурентам. И поможет одержать победу в гонке. По ходу соревнований, услышав звонок или получив сообщение, от друзей-соперников, ты в тайне надеешься на то, что все сообщат что еще ни один голубь в клубе не прилетел.В эти минуты ты уже  меньше всего думаешь о вчерашнем благородном порыве.И вот он -счастливый миг!Прилет первого или группы голубей.Он успешно...отбились... и ты уже мысленно ведешь арифметические расчеты, поправки, скорость полета и т п. А как же "души прекрасные порывы"? Спишем все на спортивный азарт, эмоции какие захлестнули, нервное напряжение... Это уже потом, когда ты почувствуешь сладость победы, вернётся благодушие и ты будешь опять тактичным, благородным. Пожелаешь коллегам возвращения задержавшихся голубей, быстрого восстановления кондиций...призерам... И, до новых встреч на следующем соревновании.

+3

911

Периодически в беседе с коллегами заходит разговор о тренировках голубей. Особенно они актуальны в канун первых соревнований. Но попробуем руководствуясь инструкцией...готовь сани летом...начать дискуссию зимой, чтобы ...сани катили весной побыстрее... После зимнего отдыха и нагрузок, связанных с выведением потомства ранней весной, наступает время активной подготовки к соревнованиям. Естественно-это полеты над питомником. О продолжительности и рекордных по времени полетах, мы уже говорили. Каждый остается ...при своем... но одно практически не обсуждается - два полета, утром и вечером в течении одного часа -не будут сверхнагрузками. Еще в юности, в журнале "Шпортаубе" встречал статью, где описывался экзотический метод подготовки. Голубям на ноги одевали кольца(отягощения) и они летали...под нагрузкой.. Затем кольца-гири снимались, и голуби по замыслу голубевода ...летели пулей... Оставим без внимания этот метод, но ...полеты под нагрузкой..-они имеют смысл? В одной из публикаций Джон Ламбертон пишет о тренировках голубей при встречном ветре. Своеобразный тренажер, ведь понятно то, что лететь в таких условиях гораздо сложнее. Есть ли в этом резон? Да и не всегда можно в нужный момент...заказать...необходимый ветер. Эрик Лимбург в интервью говорил о том, что полет при встречном ветре на 500 км по нагрузкам приравнивается к 800 км при попутном ветре. Казалось , что есть смысл таких нагрузок? Известный голубевод де Прут (двоюродный брат де Клака)... Если бы у меня было время, то я бы делал тренировочные полеты на 25 км-ежедневно. В моем случае, учитывая дефицит времени-две тренировки -минимум... Не кто не оспорит тот факт, что свободные полеты над домом голуби осуществляют в другом..режиме... Тренировку на дистанции вправе считать более эффективной. Но....проблемы финансирования и недостаток времени не позволяет всем нам провести ...масштабные исследования... На практике, не всегда удается привести голубей в надлежащие кондиции, может в этом и состоят причины больших весенних потерь и неудач в гонках? Может у кого то из коллег есть свои рекомендации и советы, как лучше подготовить голубей к гонкам?

+3

912

Согласна, тренировки это один оснопологаюших успеха. Но каждый день, возможно, слишком. И дело не в финансах. Раза три в неделю самое то.  Причём в разные дни, без систематики

+2

913

ПтицаЮжная написал(а):

Согласна, тренировки это один оснопологаюших успеха. Но каждый день, возможно, слишком. И дело не в финансах. Раза три в неделю самое то.  Причём в разные дни, без систематики

Если в разные дни, без систематики, тогда в день прилета с 800 км для...заминки..чтобы мышцы расслабились, молочную кислоту и токсины вывести из организма, в самый раз...

+1

914

Тренировки во время соревнований у меня получается делать только 1 раз в неделю.делал бы два раза но денег нет.

+2

915

Испугавшись присутствия хищных птиц голубеводы всю зиму держали своих голубей закрытыми.
Голуби не могли летать до конца апреля и через три недели приняли участие в соревнованиях.
Тот, кто так поступает, создает проблемы своим голубям.
Голуби должны быть в состоянии свободно летать не менее одного месяца перед тем, как отправиться на первое соревнование сезона.

+1

916

Я открою голубей после 15 Марта.

+2

917

Сегодня с большим интересом смотрел канал..В.Емельяненко(братья Емельяненко-это единоборства,я про кулинарию)Артистично,высокопрофессионально,с юмором и уважением к зрителю-мастер делился секретами искусства приготовления блюд.Любо дорого смотреть..Количество подписчиков и комменты  с положительными отзывами говорят ,что действительно человек ...на своем месте...
И невольно переключился на каналы, посвященные голубям. Все мы видели много различных видео. Да это не...фонтан...явно не дотягиваем до уровня той же студии...Торнадо.. с их великолепными сюжетами и комментариями. Естественно, голубиный спорт в нашей стране не столь популярен и блогеры, если их можно к причислить к таковым, делают первые неудачные шаги. К своему стыду и с большим сожалением смотрел видео своего земляка из Донбасса. Комментарии на уровне...слышал звон не знаешь где он... Рассуждения о расах и откровенные ляпы дилетанта, просто шокируют! И к нему же обращаются любители, новички с вопросами и за советом... Удивительно, есть же сайты, где исчерпывающая информация, советы и рекомендации голубеводов, но то ли их никто не читает,то ли есть еще какая то иная причина. Сложно ответить на этот вопрос. Но впечатление от подобных видео, как от действий каких то сект. Я не имею никакого морального права комментировать происходящее в интернете. Но это чудовищно! Какой то хаос и беспредел! Я прекрасно понимаю то, что это происходит не только с голубиным спортом, то же самое в...общественной жизни... И остановить это еще сложнее. Но мне обидно и за нас. Мы молчим, кто то просто принципиально не смотрит эти...шедевры..(может это самое правильное решение).Кто то восхищается или одобряет.Как правильнее себя вести в данной ситуации?Еще больше активности на...своих..сайтах? Своеобразная просветительная работа? Включиться в ...войнушку..с горе-голубеводами? Но их большинство, а у нас как известно демократия. Или просто меньше обращать на них внимание. Ваше мнение, коллеги?

+3

918

Я за войнушку!
И объясню почему. Я сама ещё новичок, хотя если вспомнить себя года три назад, конечно, есть сдвиги в положительную сторону. Мне сразу повезло, что рядом оказались люди грамотные и профессионалы в голубеводстве.
И вот взять новичка, я - новичок-ищу информацию на просторах инета. Хорошо, если я умею её искать, фильтровать и разделять. А если нет? Например, во мне живёт любознательный человек, готовый учиться и здесь все зависит от того какие учителя мне попадутся.
Если не очень далёкий человек начинает поучать на всю страну, продвигать свои видео, свои умо заключения то, конечно, его смотрят и у него учатся. Если он в корне не прав и его никто не останавливает - сколько неприятностей он принесёт! И таких"умняков" должен останавливать тот против аргументов кого не попрешь - человек живого ума, грамотный оратор, обладающий мощным багажом знаний и многолетних опытом. Который сможет правильно переломить ход разговора и задавить неграмотного оппонента неопровержимыми аргументами.
А чаще всего получается так - знающий человек сидит тихо, типа, а все равно никто слушать не будет! А не знающий и рад ораторствовать - широкое поле деятельности раскрывается, никто язык не прищимет и столько свободных ушей.
Поэтому я за войнушку. Необходима информация от грамотных людей.
И не нужны сотни пустых последователей, но если один до глубины души все примет и продолжит - это победа.

+3

919

...Как и каких голубей покупать? Нет универсального ответа на этот вопрос, но как говорится есть мнение. В век интернета удобнее всего приобретать голубей, сидя дома в удобном кресле. Эффективность таких покупок? Честный и объективный ответ можно получить лишь от тех, кто это попробовал на..своей шкуре... Лично у меня-...печальный случай... Не все то золото, что блестит...при более тщательном рассмотрении, золото оказалось сплавом меди и золота, с преобладанием менее благородного металла.... На украинском языке это звучит так...Бачилы очи шо купувалы,йишты хоть повэлазьтэ! Все таки мнение, что приобретая голубя...желательно подержать его в руках...не так обидно будет. Хотя и оценка в руках не всегда гарантирует успешное приобретение. Иногда продают голубей в возрасте 3-4 лет. Испытанных турнирных бойцов, с хорошим происхождением и результатами. Но возникает вопрос:а почему их продают? Видимо в племенной работе они зарекомендовали себя как...никакие... Если хотите поучаствовать в эксперименте, то вперед: "флаг в Вам в руки". ...Осторожнее-это мусор! И не забывайте цитату...Хорошая корова нужна самому!... Тоже самое касается приобретения молодых голубей, выведенных весной и осенью, выставленных на продажу. Вопрос, почему от них избавляются остается загадкой. В былые времена от балласта избавлялись жестоким образом-в суп! А сейчас более привлекательный и вроде бы гуманный-продажа или в крайнем случае подарок начинающему...На тоби боже,шо мэни нэ гоже!(Во ностальгия  по ..ридной мови)-по мотивам литературных размышлений Ада Шерлекенса. Во, нашел для себя...крышу... Можно по умничать и "стрелки перевести" на другого. Но в данном случае готов разделить ответственность с Великим Мастером"слова и дела".

+2

920

nikolaich написал(а):

.На тоби боже,шо мэни нэ гоже

Здесь можно и поспорить!
Когда приобретаются молодые голуби то,даже сам хозяин не может знать на их успех  в гонках или племенной работе. Вот со взрослыми посложней, так как хозяин либо продаёт или дарит птицу потому что, не сработал с ней, а приобрёвший её себе, сделает кучу чемпионов. Может старый хозяин просто омолаживает питомник, набрал уже кучу достойных птенцов, тем самым, убирая старую птицу, даёт возможность плодоносить молодой.
Здесь можно много дискуссировать про хорошее и плохое, но, раз кто то решился или решится приобрести голубей, то надо знать продающего и в его честности. На рынке два дурака. Один продаёт, другой покупает!Как то так! :dontknow:

+3

921

...Модератор-это просто провокатор...Тему затронул и шаг в сторону... Да и занятия боксом в юности, дали хороший урок-если можешь не пропустить удар, шаг в сторону и начинай новую комбинацию.  Китайский зонд..Чаньэ 5..побывал на Луне, споры о том были там американские астронавты не утихают до сих пор. Но есть проблема посерьезнее-...Где найти на планете Земля человека-эксперта, какой может отличить хорошего голубя от плохого? Никто из авторов известных теорий,...глаза или крыла, горла или иной не может сделать безошибочно такой выбор. Как сделать выбор между идеально сложенным голубем и  голубем имеющим некоторые недостатки, но высокие показатели в полетах. Между голубем, какой 4 раза был призером, но восемь раз не попал в..призы... и тем кто попал в призы 8 раз,но в конце списка 20% и не дай то бог в 30%. Порой этот выбор напоминает ситуацию из детства, когда гадаешь дуя на одуванчик,какой будет результат. Все мы стояли перед таким выбором, бесчисленное количество голубей, каких не следовало убирать мы убирали из голубятни. Еще чаще оставляли таких, каких не следовало держать. Иногда получали в подарок молодых голубей-супер чемпионов. Иногда сами делали такие подарки. Любопытно, как бы каждый из нас поступил, если бы точно знал то, что именно этот голубь супер чемпион, состоялась бы презентация? Можно с уверенностью утверждать-..Все мы совершаем ошибки при выборе, важно делать их как можно меньше... Особенно много ошибок в выборе с молодыми голубями. В молодом возрасте, голуби ...работают...хорошо, потери минимальны, результаты очень...близкие.. Кажется, ВСЕ, я вырастил десятки чемпионов, ан нет. Пройдет пару лет и их останется единицы, в лучшем случае. А что делать если нет желаемого результата? Покупать других? Менять методики кормления и подготовки? Новые лекарства? Прежде всего, спокойно разобраться в причинах. Соответствуют ли голуби  тем задачам, какие Вы перед ними ставите? Климат и атмосфера в голубятне. Самое лучшее и дорогое  лекарство в мире-это КИСЛОРОД.Перенаселение-одна из самых распространенных причин неудач.Приобретая новых голубей у того или иного чемпиона,обращайте внимание на....КОЛИЧЕСТВО голубей каким он соревнуется. И повторюсь, разберитесь с теми голубями, какие в Вашей голубятне. Вновь приобретенные голуби никогда не окупятся среди большого количества хлама без надлежащего класса и естественно ,здоровья.. Про кислород уже упоминалось. Совет от одного известного ветеринара.... Одно их доступных и эффективных средств лечения-вольер... Воздушные ванны...порой помогаю больше чем антибиотики. И что делать, если один-два голубя, больны. А все остальные здоровы? Очень просто-избавьтесь от них. Если будете лечить, скоро вся голубятня будет  полна такими...слабаками... Ну и как в наше время обойтись без проблемы под названием..ВЕТЕР.... Не стоит недооценивать голубей какие ...по ветру...показывают высокую скорость и даже на короткой дистанции ...делают 5-10 минутный отрыв... Их преимущество не всегда воля случая, скорее всего великолепное чувство ориентации. Безошибочный выбор правильного и кротчайшего пути к дому. Оценивая голубя, прежде всего обращайте внимание на результат и постарайтесь совершить как можно меньше ошибок в этом выборе. Все остальное-глаз, крыло, экстерьер, родословная и так далее-вспомогательные...величины... Мы очень часто ошибаемся  при оценке, как уже упоминалось выше. Сколько идеальных, но бесполезных голубей. Очень часто неприметные голуби -голуби экстра класса. Ну и ...забытый совет Ф.Враблика:- Здоровый голубь- это голубь какой пышет здоровьем все 365 дней в году. Без здоровья нет побед. От себя добавлю, что есть годы, а 2020 не был исключением, когда быть здоровым 365 дней мало. Нужен еще один дополнительный день. Високосный год однако.

+2

922

nikolaich написал(а):

Иногда продают голубей в возрасте 3-4 лет. Испытанных турнирных бойцов, с хорошим происхождением и результатами. Но возникает вопрос:а почему их продают?

Таких голубей обычно продают владельцы небольших питомников. Не хватает места на всех. Лучших оставляют себе, а хороших продают...

nikolaich написал(а):

Тоже самое касается приобретения молодых голубей, выведенных весной и осенью, выставленных на продажу. Вопрос, почему от них избавляются остается загадкой.

С молодыми всё ещё сложнее...никто не знает из кого вырастит чемпион. Янссены говорили об этом. То ли они оставили себе лучших птенцов то ли продали их  :dontknow:

+1

923

"Про ветеринаров"...
Нет, не опечатка, про ветеранов мы говорим всегда с уважением, а про ветеринаров? Проблемы вакцинаций, профилактики и лечения голубей - все актуальны не только в нашей стране, но и у наших коллег по увлечению. В интервью, ведущие иностранные голубеводы, говорят  то, что в своем большинстве, пользуются услугами специалистов ветеринаров, какие специализируются на лечении именно голубей. Естественно, при таком количестве любителей специалисты имеются. Сколько стоят их услуги, не уточняют. Румынские голубеводы, не доверяя квалификации отечественных врачей, посылают "материал" в Голландию. Комплексный тест-стоимость 25 евро. Поинтересовался у знакомого врача, какова стоимость и порядок сдачи анализов. Не буду вдаваться в подробности - дорого, хлопотно и нет уверенности в том, что при сдаче только помета голубей, получишь точный анализ(разговор шел о сальмонеллезе, колибактериозе). Лечить в...слепую..и наугад-все мы это проходили и понимаем то что это неправильно. А как изменить ситуацию? Есть ли выход из этого положения?

+1

924

nikolaich написал(а):

Есть ли выход из этого положения?

Есть,если только,стать на ветеринаром самому. :surprise:

+2

925

nikolaich написал(а):

А как изменить ситуацию? Есть ли выход из этого положения?

Можно обратиться сюда:
http://cmdvgnki.ru/uslugi_i_ceny/diagno … ezni_ptic/
но гарантии на 100% я бы не дал...

+1

926

nikolaich написал(а):

В интервью, ведущие иностранные голубеводы, говорят  то, что в своем большинстве, пользуются услугами специалистов ветеринаров, какие специализируются на лечении именно голубей.

Вернёмся к нашему уважаемому Jelle Jellema.
Он сам ветеринар и вот его "лечения": зимой вакцинирует от парамиксовироза, сальмонеллы и оспы.
Весной обработка от гельминтов, клещей и прочих паразитов.
Перед паровкой - четыре дня препарат от трихомоноза.
Перед каждой гонкой(в середине недели) проверяет каждого голубя на наличие трихомоноза. Тем голубям, у кого выявлено наличие трихомонад, даётся одна соответствующая таблетка.
Всегда много разной минеральной подкормки (чем больше - тем лучше) и в кормушках всегда много богатого корма (он летает от гнезда).

Вот и всё лечение... :dontknow:

+1

927

Не исключено то, что в Нидерландах живут не только хорошие ветеринары ,если считать Желлеми  только ветеринаром, но и голубеводы высочайшего уровня. Раз уж пообещал Андрею Черноскутову ...держать его в курсе.. всего что мне известно о экстремальных гонках, то пару слов о человеке, какой заслуживает пристального внимания... Герой мини репортажа 35 летний Марио де Фогель (даже фамилия голубиная) из города Бодегравина Райончик еще тот-отец и сын Веркер.Виллем ле Брейне...наводят шороху...на дистанциях спринта и однодневных гонках. А Марио показывает, что у него есть потенциал в марафоне. Первых голубей получил в 15 лет в подарок от соседа. В сезоне 2020 года завоевал 1 место в конкурсе журнала..Дуиф...-экстрим гонки. В отличии от мега питомников ...звезд...огромных и с большим количеством голубей, голубятня Марио-8 х 1.7 метра. Три отделение - для молодых, племенных и ...спорт... На что обратил внимание при строительстве голубятни - это вентиляция. Хороший климат обеспечивается следующим образом - голубятня открыта спереди, ветрозащитная сетка и закрыта сверху. Кормление голубей - используются кормосмеси от "Байерс" и "Версель Лага" с добавкой арахиса и энергетические смеси. Медицинская...поддержка..(опять ветеринары) до этого года только вакцина от ПМВ, а в этом сезоне вакцина от паратифа. Естественно от трихомоноза, за две недели до полетов. За неделю до этого - задымление питомника препаратом...Кудийс. Здоровье голубе и строгий отбор - основной фундамент побед.....Де Брейне говорит-Хорошие голуби, все остальное второстепенный вопрос. Думаю он прав... Успехи в нынешнем сезоне в гонках марафона (старты  в полдень) для меня большой сюрприз. Мои планы на будущее связаны с марафоном. Хочу продолжать получать удовольствие от нашего прекрасного вида спорта. Это хобби позволяет расслабиться, к тому же мои дети ...включены в команду... несмотря на их возраст, они не ...вылезают из голубятни... Я близко дружу с некоторыми голубеводами, мы всячески помогаем друг другу, обмениваемся голубями, во время отпуска ухаживаем за голубями коллег и наоборот. И заключительные слова нашего героя.... Я надеюсь, что в голубином спорте будет меньше зависти. Для меня важно дружить и помогать друг другу. Желаю всем здоровья и пусть следующий сезон подарит еще больше радости всем любителям!

Отредактировано nikolaich (2020-12-22 20:34:02)

+2

928

Спасибо Сергей.

Отредактировано андрей черноскутов (2020-12-22 20:40:59)

+2

929

На границе Великобритании и ...континента...какая условно проходит по проливу Ла Манш образовались огромные пробки, пандемия создала проблемы, но только не для нас, голубеводов. Для контактов и общения используем проверенную "голубиную почту". Еще один лауреат конкурса..Золотое крыло...журнала ..Дуиф...родом из Великобритании. Название питомника....Глэдвин Джарвис и семья..... На вопрос когда я начал заниматься голубиным спортом, ответ следующий: Я родился в голубиных гонках. Дедушка, папа и мама все увлечены голубиным спортом...Уже в возрасте 7 лет я участвовал в повседневной жизни на голубятне. Мне очень повезло, что с раннего возраста мне многое доверяли и главное поощряли мое увлечение. Со временем я отвечал за сдачу голубей и часов. Постоянные контакты с членами клуба обогатили мои знания и я узнал много нового от старших коллег, какие с радостью делились со мной своими секретами. В 21 год я приобрел собственный дом и голубятню. Метод подготовки-тотальное вдовство. В гонках участвуют оба пола. Клубные соревнования проводятся до 500 миль и Национальные-свыше  800 км. Основу команды для марафона составляют голуби линии Вилли Ритц(Германия). Голубей много. 70 пар племенных. 100 летающих и вывожу для себя 120 молодых. Старые голуби содержатся в отсеках с решетчатым полом, уборка два раз в день. Проблем со здоровьем не существует. Молодые наоборот: на полу глубокая подстилка. Есть контакт с..грязью и микробами...по моему мнению-это способствует к выработке сильного иммунитета у молодых голубей. Молодые готовятся к гонкам с учетом методики затемнения. 10-12 тренировочных полетов. Клубные соревнования-200 миль. Годовики-500 миль. Для марафонцев-перед гонкой двухнедельный перерыв. Для накопления сил и энергии. Кормление-предпочтение смесям..Версель Лага.. Из добавок-энергетическая смесь, масла и электролиты. Витамины -избирательно, поле полета. Медикаменты-в крайнем случае и только по рекомендации ветеринара. Многолетний опыт показал-из всех добавок, действительно необходимых для голубей-это минеральные смеси и гравий. Все остальное-выдумки торговцев ..голубиной продукции.. Сроки спаривания-спорт-начало апреля. Племенные-точной даты нет, в зависимости от погоды. Использую инбридинг и аутбридинг. Кроссы-дают в гонках лучший результат. Идеальный голубь-его просто не существует. Видел и имел много призеров и чемпионов и зачастую они различаются по сложению. Так что правило...Чемпион вне стандарта...в данном случае уместно. Лучший голубь-голубь какой способен прилететь в день выпуска больше 800 км, естественно, если позволят метеоусловия.(Туманный Альбион-не зря носит такое романтичное название, трудности ждут голубей ив середине гонки (пересечь пролив).
Поздравим нашего коллегу с победой в конкурсе, а он желает все любителям России удачи в будущих гонках.

Отредактировано nikolaich (2020-12-24 08:18:45)

+3

930

Продолжим разговор о Великобритании, точнее о Англии и англичанах... Великобритания не только не является Европой сегодня-она никогда Европой и не была...английский историк Р.Тумбс. Чопорность и высокомерие англичан, тонкий и своеобразный английский юмор. Родина футбола и массы других видов спорта. В какой то мере факты говорят о том, что англичане действительно...особенные..-английская система мер и весов, левостороннее движение, форма правления -монархия, традиции и даже выход из ЕС.
Но нас голубеводов больше интересует вопрос о голубином спорте. Многие знают о увлечении королевской семьи спортивными голубями, о небывалом по масштабе шоу голубей в Блэкпуле, о том что голубиный спорт по популярности не уступает гольфу. Но нет побед на Олимпиадах ФСИ - так что на самом деле творится на этом острове? Попробуем взять интервью у еще одного номинанта конкурса журнала ...Дуиф...-Найджела Шоу. Супруги Венди и Найджел Шоу-единая команда, много лет успешно соревнуется в клубных и Национальных гонках.  Спортивная карьера Шоу началась в 15 лет. Через некоторое время отец приобрел ему 10 голубей...расы Дордин.. популярной в Великобритании. Это было началом. Сейчас ему 45 лет. 30 лет в спорте немалый стаж, чтобы  иметь свой взгляд на некоторые вопросы. Ну и естественно с учетом вышесказанного-он англичанин.

-Вы участвуете в Национальных гонках, если нет то почему?

-Клубные гонки для меня больше неинтересны, хотя я в них и участвую. Но приоритет-гонкам национальным, хотя это требует большего времени. Сейчас у меня 37 самцов-вдовцов. Голуби участвуют не во всех гонках. Раньше я не пропускал ни одной гонки. Сейчас я не беспокоюсь и подхожу к стартам избирательно.

-Из 50 голубей, которых Вы вывели, сколько из них выиграли на дистанциях 500 миль(800 км)?

-Я не люблю хвастаться успехами своих голубей, поэтому скажу, что их немного, как мне кажется это характерно для большинства голубеводов. Ваше предпочтение -гонки 500 и 600 миль? Да, мне импонируют сложные гонки через канал. Даже при благоприятной погоде не все голуби способны прилететь за световой день 600 миль(960 км). Дикие птицы прилетают большие расстояния, но у спортивного голубя одна цель - сделать это как можно быстрее. И это под силу не всем.

-Какой любитель повлиял на Вас больше других? Их много, но я думаю, что это Джефф Киркланд. Он побеждал на протяжении многих лет в Национальных гонках. Я считаю его лучшим любителем страны.

-Ваше мнение-Как развивается британский спорт по сравнению с..континентальным..?

-Я считаю,что британцы ни в чем не уступают европейским коллегам, а может в чем то их и превосходят. Но если послушать последних,то мы отстаем на 20 лет. Держу пари, если бы им довелось переехать и соревноваться по соседству с лучшими голубеводам Англии, такими как Брайан Шепард, то они быстро бы изменили свое мнение.

-Что Вы думаете по поводу шоу?(...стандарт класс..)

-Я никогда не участвую в подобных мероприятиях,но считаю это приятное общение в зимние месяцы.

-Что не нравится в спорте?

-Я считаю то ,что любителям нужно двигаться вперед, а не топтаться на месте. Но в любом случае это их выбор и их право выбора. Гонки голубей вышли за рамки хобби.

-Есть ли шансы у простого любителя соревноваться с профи?

-Обычные любители не должны унывать. Мы не профи, но шансы при должном подходе и отличных голубях всегда остаются!

Отредактировано nikolaich (2020-12-24 18:53:24)

+3

931

-Как Вы относитесь к программам вакцинации и ветеринарам?

-Я не полностью согласен с вакцинацией, но если Вы должны это сделать, то пусть будет так. Единственный раз обращался к врачу. Я рассказал ему больше чем знает он, а затем заплатил ему гонорар и больше ничего. Если у меня проблемы с голубями,я звоню другу и если он не может помочь, ищем того кто знает больше нас.

-Вы читаете статьи,журналы?

-Я не перестаю учиться и не перестану никогда. Ну и вопрос.

-Если не ветеринары, то как ведется профилактика болезней?

-Профилактика трихомоноза известна всем, вакцинация от ПМВ, глисты. Это все. Раньше давал чеснок в воду, но так и не понял пользу от его применения. На вооружении остался тоник Джонсона, я верю в него, так как он...существует..очень давно.

-Когда Вы смотрите в глаза голубей, что видите-... 1.глаз производителя. 2.глаз спортсмена. спринтера, стайера.

-Люди всегда смотрели и будут смотреть глаза.Я не специалист в этом вопросе, но могу сказать, когда голубь в хорошем состоянии и все.

-Что нужно сделать.чтобы любитель был признан чемпионом(..Мастером)

-Любители должны быть последовательными оставаясь каждый год на высоком уровне. Но иногда и этого мало чтобы получить заслуженное внимание. Иногда приходится соперничать с ...писаками..какие даже имея худшие результаты умеют выделиться.

-Любителей волнует вопрос вопросов-ВЕТЕР.

-Хорошие голуби не обязательно выиграют при попутном ветре, но хорошие голуби покажут результат, когда ветер не в их пользу.

-Некоторые голубеводы получают голубей хорошего качества, но никогда не добиваются успеха? Почему это происходит?

-Нужно обратить внимание на самого себя. Сядьте поудобнее и подумайте над ошибками. Вместо того чтобы винить голубей.их слишком часто незаслуженно обвиняют.

-Вы придаете реальное значение крылу?

-Я всегда очень внимательно изучаю крыло и смотрю, перелинял голубь или нет. Это единственный тест.

-Сезон линьки. Какие процедуры?

-Чтобы во время линьки не было проблем, голубят необходим полноценный корм и чистая вода.

-Сроки спаривания голубей?

-Голуби спариваются всегда в разное время-это дает больший выбор для подготовки к различным соревнованиям.

-Когда Вы приобретаете новых голубей,на что обращаете внимание?

-Меня интересует только марафон и лучшие гонщики. Я не ищу конкретные расы, линии и громкие имена, а конкретных голубей для усиления. С самого начала меня интересует результат, мне некогда возиться с долговременными программами. Если привезенные молодые голубь, будь то с континенты или Англии себя не зарекомендовали в гонках молодых - мы сразу их убираем.

-Если бы у Вас была возможность выбора пары голубей в лучшем питомнике мира, чтобы выбрали?

-Если бы мне предоставили такую возможность я уверен, что в моих руках оказалась бы хорошая пара, возможна не та пара, которую хозяин считает лучшей, но это мой выбор.

-Есть ли секреты у Вас?

-Нет никаких секретов, просто нужны хорошие голуби, необходимо заставить их хорошо работать и я хочу чтобы они хорошо работали. О них необходимо заботиться. Делайте простые вещи и получите хорошие результаты. Многие голубеводы не осознают, что они имеют вполне достойных голубей и начинаю менять  и приобретать новых. Не следует торопиться, необходимо протестировать своих до конца и лишь потом принимать окончательное решение.

-Является ли удачное расположение голубятни важным фактором успеха?

-Удачное расположение должно благоприятствовать голубям при определенных ветрах, особенно в спринте. Но иногда, я так считаю-это ложная победа. 500 миль -это в отличии от 500 км (польские полеты правды) -настоящий тест на ...классность голубя... Мои годовики летают 512 миль. Двухлетки-585 и 670 миль

-Ну и последний вопрос.Совет молодым голубеводам.

-Я не буду оригинале-...ЗАПАСИТЕСЬ ТЕРПЕНИЕМ и Вы добьетесь цели, это касается не только голубей,но и всей жизни. Жизнь слишком коротка, наслаждайтесь ей в полной мере.

Вот такой он - обычный и необычный англичанин Н.Шоу

+3

932

Вчера коллега обратился с просьбой передать голубей приятелю в другой район. Идет сокращение поголовья, на ...выписку....попал и голубь с историей. В свое время привозил ему яйца с Украины, по линии тех голубей каких я держал в восьмидесятые годы. Как быстро летит время....
Я уже достиг того возраста, когда по мнению врачей, мужчине время от времени нужно проверять простату. Уже появился еще один враг-зеркало. Где эти густые волосы и блестящие глаза? Откуда морщины и угрюмая улыбка? Я не могу на это смотреть. А сны? Приснилась секс-бомба моей юности - Бриджит Бардо. Но ...сегодняшняя...не вчерашняя-со всеми изменениями во внешности. Она сейчас озабочена другим, занимается животными (ее собаки одеваются лучше людей). Я был потрясен увидев ее! Раньше она производила на мужчин...обжигающее впечатление..а сейчас она поманила меня рукой, но в ответ я сказал...Я голубями занимаюсь.прощайте,мадам! Неужели это конец? Старость. Нет иногда,когда температура выше +25 и я на пляже, мне нравится жизнь. Потрясающие девушки, в бикини или футболках  с великолепной начинкой-глаза не закроешь! Может я извращенец? Спрашиваю у коллег своего возраста, да нет Серега, все нормально -ты мужчина, такими нас создал Господь! Сейчас зимой, нам мужчинам приходится довольствоваться в лучшем счете-голым животом девушек-мода. Так и хочется крикнуть-....Подумай о своем здоровье, забудь о моде! Но я знаю, скоро наступит весна и будет намного больше развлечений. Ситуация изменится - наступит время ГОЛУБИНОГО СПОРТА!

Отредактировано nikolaich (2020-12-27 11:54:45)

+3

933

Как принято говорить...а на соседнем сайте...разместили видео, хотелось сделать приятное всем - пообщаться, поздравить с праздником. А в "оконцовке" опять  ...флажками машут... Господи, да когда же вам надоест, уже подташнивает..

Отредактировано nikolaich (2020-12-27 13:40:30)

+2

934

nikolaich написал(а):

А в "оконцовке" опять  ...флажками машут...

Это любимое занятие отдельных голубятников...

+1

935

Вчера нарушил "спортивный режим", а с бодуна чего не напишешь, да не судите строго... В детстве я влюбился в голубей, может поэтому еще и жив. Опустим подробности, они ни к чему. В те времена кажется все вокруг было другим. Бабушка и дедушка держали кур и свиней....Домашние...яйца можно было пить, мясо и сало, куда на Украине без него, имели совершенно другой вкус, запах,да чего там, аромат, будет точнее. О свином гриппе никто не слышал. В речушке под чудным названием..Ольховка... мы ловили пескарей, а из ближайшего ручья пили воду. На колхозном поле можно было вытащить морковь, обтереть ее о рубашку и съесть.Чуть позже появилась теща. Такое впечатление, что даже раньше жены. Она держала корову, я навсегда запомнил вкус настоящего молока и сметаны, а еще, если кому знакомо - звук капель молока  и металлическое ведро! Симфония! И что интересно о коровьем бешенстве - ни слова. А яблоки? Те настоящие из детства! Вкус, аромат! Даже наличие червей не испортит очарования воспоминаний о тех временах! Сейчас, с полвека спустя многое изменилось. Пить из ручья воду равно самоубийству. Молоко в супермаркетах с заявленной жирностью ...3.5...пить не решаюсь, да и врачи уже рекомендуют -не нужно. Сало или мясо-нужно поискать у добропорядочных фермеров, но и они потихоньку исчезают, даже на Кубани. А что голуби? Дед и батя добавляли марганцовку в воду - вот он ...старый секрет чемпионов... Болезней не знали или не признавали. Сейчас другое время! Какие красивые названия - адено - коли, цирковирус, парамиксовирус! Мы бегаем от ветаптеки к ветеринару, от знатоков к шарлатанам с их целебными снадобьями. А куда деваться? Везде звучат угрозы - тают ледники, озоновые дыры, эпидемии и кризисы. То что клубника даже не пахнет клубникой - это мелочь. Африка голодает и умирает! А мы, кто о нас подумает и посочувствует лишний раз? Но скоро, очень скоро все изменится. Наступит долгожданный Новый год! В эти мрачные времена, когда при встрече не всегда решаешься подать руку или обнять друга. Коронавирус, да где же ты взялся. Может  на время забудем о страхах и невзгодах и поздравим друг друга, пожелаем всего наилучшего! Как принято в кругу голубеводов-побольше призов в гонках и желательно первых! Я конечно желаю этого всем, только неясно, а как же быть с теми кто в новом сезоне будет сражаться ...против меня..? Да, ладно. Если всем то всем!
С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!

Отредактировано nikolaich (2020-12-28 09:19:29)

+2

936

Сергей с наступающим новым годом тебя и чтобы в новом году исполнилось все что ты задумал, а главное здоровья и еще раз здоровья.

+2

937

nikolaich написал(а):

Вчера коллега обратился с просьбой передать голубей приятелю в другой район. Идет сокращение поголовья, на ...выписку....попал и голубь с историей. В свое время привозил ему яйца с Украины, по линии тех голубей каких я держал в восьмидесятые годы. Как быстро летит время....
Я уже достиг того возраста, когда по мнению врачей, мужчине время от времени нужно проверять простату. Уже появился еще один враг-зеркало. Где эти густые волосы и блестящие глаза? Откуда морщины и угрюмая улыбка? Я не могу на это смотреть. А сны? Приснилась секс-бомба моей юности - Бриджит Бардо. Но ...сегодняшняя...не вчерашняя-со всеми изменениями во внешности. Она сейчас озабочена другим, занимается животными (ее собаки одеваются лучше людей). Я был потрясен увидев ее! Раньше она производила на мужчин...обжигающее впечатление..а сейчас она поманила меня рукой, но в ответ я сказал...Я голубями занимаюсь.прощайте,мадам! Неужели это конец? Старость. Нет иногда,когда температура выше +25 и я на пляже, мне нравится жизнь. Потрясающие девушки, в бикини или футболках  с великолепной начинкой-глаза не закроешь! Может я извращенец? Спрашиваю у коллег своего возраста, да нет Серега, все нормально -ты мужчина, такими нас создал Господь! Сейчас зимой, нам мужчинам приходится довольствоваться в лучшем счете-голым животом девушек-мода. Так и хочется крикнуть-....Подумай о своем здоровье, забудь о моде! Но я знаю, скоро наступит весна и будет намного больше развлечений. Ситуация изменится - наступит время ГОЛУБИНОГО СПОРТА!

Отредактировано nikolaich (Вчера 11:54:45)

Женился старик на молодой девушке. Настала первая брачная ночь. Сидят они, значит, на кровати. Муж спрашивает:
- Что делать надо, знаешь?
Жена:
- Неа...
- И мать не объясняла?
- Неа...
- И подруги не делились?
- Неа...
- И по телевизору не видела?
- Неа...
- Эх, вот и я забыл! :crazyfun:

+1

938

nikolaich написал(а):

Как принято говорить...а на соседнем сайте...разместили видео, хотелось сделать приятное всем - пообщаться, поздравить с праздником. А в "оконцовке" опять  ...флажками машут... Господи, да когда же вам надоест, уже подташнивает..

Отредактировано nikolaich (Вчера 13:40:30)

+1

939



+2

940

...Дорогая моя столица-золотая моя Москва!...это не только слова известной песни, но это с 1995 года гимн Москвы. Задушевные песни о Москве и москвичах..-...Дорогие мои москвичи.. А пламенные слова защитников столицы-...Отступать некуда! Позади Москва!... Но с течением времени, эмоции поутихли и в обществе сложилось устойчивое мнение,что Москва-это не Россия, а отдельное государство в государстве. Восхищение и гордость за столицу превратилось ...в нелюбовь. Существует даже некий рейтинг городов, какие больше всего не любят Москву. 1 место занимает Екатеринбург(видимо за переименование города) 2 место у Питера(это ясно-культурная столица) 3 место-Казань(проблемы еще с времен Ивана Грозного) и так далее.Сочи-далеко за чертой...призеров..поэтому имею право порассуждать более менее объективно. Уровень жизни в провинции-основной фактор и причина недовольства. Как только он изменится в лучшую сторону так и стихнет волна нелюбви к Москве. Да и объективности ради, вопросы нужно переадресовать к руководству страны, причем тут москвичи, что у нас в стране такое творится? Легче всего ругать и ненавидеть соседа,чем барина. Так у нас издавна повелось. А как дела в нашем....королевстве...голубином? С москвичами то ладим? Оговорюсь сразу, только личный опыт и личное мнение. Оно ....НЕПОКОБЕЛИМО...непоколебимо, если будет угодно.

Отредактировано nikolaich (2021-01-04 12:18:09)

+2

941

С Московскими друзьями очень даже ладим. Всем им большой привет.

+2

942

С Москвой и москвичами меня связывают долгие годы совместного сотрудничества и дружеских отношений. В 1973 году мы получили для клуба чертежи садков для транспортировки голубей, правила и каталоги соревнований. Свои первые шаги в спортивном голубеводстве сверяли с москвичами. Атаманов-Панкратов, Олихов, Сакаян, Федоров, Наумов-Семенов, Сорокин-да всех и не перечислишь, кто помогал становлению клуба. Посещение выставок, питомников ведущих голубеводов-это настоящая школа мастерства! Прошли годы, изменилось многое в нашей жизни, кроме отношений между голубеводами. Людьми увлеченными и влюбленными в голубиный спорт. Новые друзья:Карелин, Коржиков, Медведев, Стеганцев, Гореликов, , Моисеев, Розанов, да не обидятся на меня коллеги, каких я не упомянул. Они всегда придут на помощь, помогут...советом и делом... Удивительные истории порой происходят, общаешься с человеком на протяжении ряда лет, даже не будучи с ним знакомым. И это не мешает дружбе и взаимопониманию -В.Шаталов и Р.Петров. Благо переезд в столицу  подарил возможность в...живую...пообщаться с давними знакомыми. Лично у меня, только положительные отзывы о москвичах и Москве. Такое мнение у всех? Не берусь говорить и тем более судить. Но недовольство есть. Это смешанное чувство-зависти, невозможности достичь того уровня (...столичного...) и чего то еще порой неясного даже самому и необъяснимого. Пример-человек критикует всех и вся (москвичей) заслуженно или не заслуженно, его это не интересует. Через некоторое время задает вопрос: Как зарегистрироваться на коммерческую гонку на 500 км ? Все очень просто! Будь порядочным и последовательным. И тогда, твои  коллеги или друзья, помогут тебе. Предложат свои услуги, возьмут твоих питомцев, потренируют их и ты получишь необходимый результат!Все очень просто. Будь и поступай всегда так, как хочешь, чтобы к тебе так обращались и поступали! Провинция! Москва не так плоха, как видится на расстоянии!

Отредактировано nikolaich (2021-01-04 12:20:34)

+3

943

Вопрос безопасности наших питомцев в последнее время актуален. Борьба с ...воздушными пиратами...то затухает, то разгорается с новой силой. Ловушки, капканы,даже яды взяли на вооружение голубеводы. Большого успеха в этой войне достичь к сожалению не удается, но и сидеть сложа руки нельзя. В свое время использовал ...защитную краску... Красочно раскрашенных голубей какое то время не трогали ястреба, а потом как будто приноровились и стали...таскать...только крашенных.
Вчера прочел в голландском журнале о еще одном  ноу хау. Голубеводы северной провинции Будель-Дорплейн используют для защиты своих голубей....маленькие колокольчики. Они закрепляют их на кольце-чипе. Пару дней голуби привыкают к колокольчику. А затем выпускают голубей в облет. Удивительным образом, сапсаны прекратили атаки на голубей. Видимо необычный звук насторожил пиратов. Потери резко сократились. Может это временный успех, время покажет. Стоимость 100 колокольчиков-13 евро. Значительно дешевле, чем стоимость хорошего голубя

+1

944

Интересно о чем говорят любители спортивных голубей в других странах? К примеру, в Великобритании. Читаешь статьи, какие размещены в  журналах, убеждаешься, что проблемы такие же как и у нас. Одна из самых обсуждаемых-..Как отобрать самых лучших голубей?... Практически в каждой голубятне есть ...лишние голуби... Один из разговоров английских голубеводов... У меня слишком много голубей, работать с таким количеством очень сложно и я решил оставить несколько только самых лучших! ...Коллега выслушал его и ответил шуткой....Как только отберешь у себя, приходи и помоги мне!.. Опытные голубеводы скажут вам то, что только корзина единственный верный отбор. В Англии у голубей отбор жесткий. Особенно среди голубей на дальние дистанции. Голубеводы обсуждали гонку на 563 мили (900 км). Только лучшие смогли преодолеть эту дистанции в пределах светового дня. Немного о наградах какие получают марафонцы. Их вручают гораздо меньше чем у нас, но они гораздо почетнее.
Правила гласят -...Почетная грамота вручается голубю:
а) который три раза попадает в Топ-100 Национальной гонки и первому голубю в любой гонке. При участии не менее 200 голубей.
б)голубю занявшему первое место на самой дальней дистанции в текущем сезоне.
в) голубю преодолевшему три раза дистанцию свыше 650 миль(1040 км).
Если у Вас есть такие голуби, своевременно сообщите в Федерацию, награда не заставит себя ждать

Отредактировано nikolaich (2021-01-10 17:13:10)

+1

945

You Tube преподнес рождественский или новогодний подарок(близится ...старый новый год..) Видео репортаж с выставки в Румынии, и пусть это не...свежеиспеченный...ролик, но тем не менее я воспринял его как добрую весточку с Родины и подарок. На выставке побывали мои давние знакомые  Иван Боднараш (Черновцы) и мой земляк Григорий Пригеба. До трагических событий 2014 года Григорий был Председателем областного клуба спортивного голубеводства. Депутат горсовета и офицер (в отставке) принял решение покинуть Луганск, присягу принимают один раз в жизни .В настоящее время живет и работает в Северодонецке (Луганская область). Кстати, если кому то неизвестно - с 2008 года голубиный спорт на Украине внесен в реестр неолимпийских видов спорта Министерством Молодежи и спорта. Министерство оказывало и надеюсь будет оказывать помощь голубеводам республике в организации и проведении соревнований спортивных голубей. Голубеводы Румынии на протяжении многих лет проводят марафонские старты на территории Луганской и Донецкой областях. На выставке были представлены призеры и чемпионы гонок. Дистанции от 1000 км до 1100 км. Иван, как один из самых больших энтузиастов марафона надеется,что никакие невзгоды не помешают работе...Моста дружбы...какой объединяет голубеводов Украины и Румынии. Есть надежда, что символ мира-голубь, станет залогом и надеждой на мир в Донбассе.

+2

946

nikolaich написал(а):

Правила гласят -...Почетная грамота вручается голубю:
а) который три раза попадает в Топ-100 Национальной гонки и первому голубю в любой гонке. При участии не менее 200 голубей.
Если у Вас есть такие голуби, своевременно сообщите в Федерацию, награда не заставит себя ждать

Ура, :cool:  у меня есть такой голубь! :crazyfun: Поможешь получить грамоту  :writing:  в Федерации? :flirt:

http://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/277/t572578.jpg

Отредактировано СергейГ (2021-01-11 15:37:37)

+2

947

СергейГ написал(а):

Ура, :cool:  у меня есть такой голубь! :crazyfun: Поможешь получить грамоту  :writing:  в Федерации?

Я думаю - здесь  надо три раза в регионе - в первой сотне и одновременно три первых места по клубу у одного и того же голубя  :dontknow: ...

+1

948

Михаил К написал(а):

Я думаю - здесь  надо три раза в регионе - в первой сотне и одновременно три первых места по клубу у одного и того же голубя   ...

Тогда это золотой голубь должен быть.

+1

949

СергейГ написал(а):

Ура,   у меня есть такой голубь!  Поможешь получить грамоту    в Федерации?

Я то не против,но как говорил Василий Иванович Чапаев-....Не могу командовать ...в мировом масштабе.Языков не знаю...Но некий резон в английских правилах есть.Действительно достойные голуби ,.достойны наград.

+2

950

Зима -время общения с коллегами, много вопросов, но на некоторые невозможно дать точный ответ. Знаний и опыты недостаточно, да и вопросы каверзные. Вот порой и приходится приводить примеры из практики известных голубеводов, но ответы не становятся более убедительными.
Вопрос о системе подготовке голубей к гонками. Какие препараты, сколько они стоят и есть ли в них необходимость? Кто то считает это ...секретом или тайной за семью печатями..кто то игнорирует, просто по одной причине-не может себе позволить. Мнение голубевода из Бельгии, провинция Лимбург. Специализация-длинные дистанции (один день-700 км) ...Меня раздражает, что люди делают голубиный спорт намного сложнее чем он есть на самом деле. Может мой опыт поможет Вам открыть на некоторые вопросы о секретах глаза.. Прошла долгая зима, в воздухе витает ощущение весны. Скоро начнутся долгожданные полеты. Мы уже готовы, а голуби? Зачастую нет. В марте утром тренировать рано, вечером уже поздно. Удается тренировать 4 раза в неделю. Но если они летают над домом в течении часа-уже хорошо. Если здоровье в порядке, то не стоит переживать за первые гонки.Но если здоровья нет,то нулевая отдача от всех ..примочек и процедур...Хоть я и противник всех ...добавок..но все равно читаю все новинки по этому вопросу. Система..Дж.Бьюта -обеспечит 100% успех! Он раскрывает истинные секреты успеха! Результат гарантирован!...Я начал читать, прочел трижды, но к третьему разу...потерялся... Слишком сложно, но может только для меня? Требуются: Beijers Enzymix.Herstel Power.Beute Sport.Prange Suppe.Herba Zyma.Omega Oil.Candy Seed.Orni Special.Condition Mix/BS.Orni Red. конечно же арахис, желтые капсулы, электролиты и не забудьте глазные капли от сильной сухости, конопля, гранулы и еще кое какие мелочи. От всего это закружилась голова. Все это нужно записать на стене голубятни, чтобы не забыть. Как я все это сделаю? Я сторонник дальних дистанций никогда этого не делал и наверное никогда делать не буду! Я лишь упомяну. В прошлом сезоне я выиграл Национальную гонку. Помог немного ...мой ветер...Юго -Восток. Пару сезонов 1-2-3-4 места из Буржа -Провинция(550 км) ветер -Восток. Может лучше надеяться на ветер?...

+2

951

nikolaich написал(а):

Может лучше надеяться на ветер?...

На ветер надейся, а сам не плошай...народная мудрость  :glasses:

+2

952

Михаил К написал(а):

На ветер надейся, а сам не плошай...народная мудрость

Может бельгийцы и позаимствовали у нас эту поговорку? Бельгия занимает 4 место в мире в сфере ветроэнергетики.-487 Мвт. Россия-10.9 Мвт(0,01% от общей мощности энергосистемы). Что то эти...прОценты(ударение не...О..) напоминают расклад между уровнем развития спортивного голубеводства между нашими странами. Нужно разбираться всем миром-...одна голова хорошо... а дальше по тексту. То ли ветер всему виной,то ли в...консерватории..что то напутали.

Отредактировано nikolaich (2021-01-11 19:20:33)

+2

953

nikolaich написал(а):

You Tube преподнес рождественский или новогодний подарок(близится ...старый новый год..) Видео репортаж с выставки в Румынии, и пусть это не...свежеиспеченный...ролик, но тем не менее я воспринял его как добрую весточку с Родины и подарок. На выставке побывали мои давние знакомые  Иван Боднараш (Черновцы) и мой земляк Григорий Пригеба. До трагических событий 2014 года Григорий был Председателем областного клуба спортивного голубеводства. Депутат горсовета и офицер (в отставке) принял решение покинуть Луганск, присягу принимают один раз в жизни .В настоящее время живет и работает в Северодонецке (Луганская область). Кстати, если кому то неизвестно - с 2008 года голубиный спорт на Украине внесен в реестр неолимпийских видов спорта Министерством Молодежи и спорта. Министерство оказывало и надеюсь будет оказывать помощь голубеводам республике в организации и проведении соревнований спортивных голубей. Голубеводы Румынии на протяжении многих лет проводят марафонские старты на территории Луганской и Донецкой областях. На выставке были представлены призеры и чемпионы гонок. Дистанции от 1000 км до 1100 км. Иван, как один из самых больших энтузиастов марафона надеется,что никакие невзгоды не помешают работе...Моста дружбы...какой объединяет голубеводов Украины и Румынии. Есть надежда, что символ мира-голубь, станет залогом и надеждой на мир в Донбассе.

+1

954

В августе 2010 года скончался один из выдающихся голубеводов современности,владелец голубятни..Колумб......Профи Роузен...
-Прошло более 10 лет,но интерес  к этому любителю не угас во всем мире.
...Никто не станет спорить-есть только ОДИН ПРОФИ-Роузен.В мире голубиного спорта есть множество чемпионов,супер чемпионы,чемпионы с Большой буквы,суперзвезды,гроссмейстеры и волшебники и так далее.Есть даже чудо-юноши и чудо-принцы,Короли.Но таких как он -НЕТ.Роузен-единственный любитель в Бельгии,а может и во всем мире,чьи титулы больше связаны с его личностью,чем с голубиными гонками.Нет,результаты его голубей всегда были на высочайшем уровне,но еще больше восхищали любителей всего мира,его честность и дружелюбие.Спросите у любого...Кто является настоящим Послом голубиного спорта? Есть  только один ответ Есть ли образец для подражания,как любителя так и наставника-все скажут одно и то же.Я имел честь быть гостем этого джентльмена.Так что сядьте поудобнее.Это будет история эмоций,амбиций и страсти.Призыв к честному и прозрачному голубиному спорту

+3

955

Перевод статьи  и редактирование займет немного времени.Но есть еще немного информации-поделюсь...Я занимаюсь голубями более полувека и нужно сказать ,всегда был успешным.Как я получил хороших голубей?Это долгая история.Вообще то у меня два пути и две системы.Первая система-самая прямая.Приобрести ОДНОГО голубя,отобранного по..настоящему качеству... и скрестить его со своими лучшими голубками как можно быстрее.Это требует тонкости,предчувствия и особенно хорошего знания предмета-....ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ...Сравните это с кошкой,которая очень тщательно готовит свой прыжок,и только тогда прыгает.Вторая система-это ...сила в количестве...Покупаете большое количество молодых в одном известном питомнике и ...безжалостный отбор.Я использую этот метод,когда не могу найти достойного производителя.Как ни странно звучит,но этот путь намного сложнее.Шанс приобрести хорошего голубя,ничтожен.Этот путь слишком дорогой и не каждый в состоянии купить 25 голубей к примеру у Кор де Хейде.Нет я никогда не жалел денег на покупку голубей.Но есть и третий способ,когда нет лишних денег.Это путь ДРУЖБЫ.С коробкой конфет и бутылкой вина(водка и ...закуска...-это ...русский метод) можно получить хороших голубей.Я уже отдал таким образом несколько тысяч голубей.И после минутного молчания Профи добавляет...Знаете,есть еще одна беда или причина неудач.Любители зачастую не понимают,что у них имеются хорошие голуби.Сколько голубок...тают...только из за того,что за ними плохо ухаживают,сквозняки и сырость в голубятне,перенаселенность,голубей больше чем у вас времени чтобы за ними ухаживать должным образом.Сейчас самое важное -каждый должен иметь не голубей, для соревнований,а интернет и родословную для продажи...

Отредактировано nikolaich (2021-01-13 20:37:41)

+4

956

http://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/279/t277144.jpg

+2

957

С 2015 года голубеводы Донецка и Луганска ждут ответа на письмо Президенту Союза Голубеводов. Просьба одна-разрешение на старты с территории России. Видимо не в его компетенции. А замысел отличный. Поддержат румыны, они настоящие авантюристы-марафонцы. Кто то из клубов России? Прагматизм помешает марафон -это категория Е, свыше 700 км и надежда на участие в Олимпиаде. На ...закид...отдать?

+3

958

Ваучер. Большинство из нас, услышав это выражение вспоминает ...героев...лихих 90-х-  дуэт ...Гайдар и Чубайс... Но не о них речь.
Всем известно выражение ...Я выпишу чек...своеобразная гарантия оплаты. Ваучер, похожий документ, но имеет другой функционал. Взамен денег Вы можете получить ...нечто материальное... Может ...голубя? Мы ведь всегда говорим о голубях. В Бельгии и Нидерландах "система ваучеров" работает давно и успешно. Мы как всегда не пути к прогрессу. Но появление аукционов - это может первые шаги в этом направлении. А вот как работает система, я к сожалению не знаю. Может кто то объяснит? Как я понимаю, ведущие голубеводы клуба или федерации, дают гарантию (ваучер) в в виде представления определенных голубей. Видимо не ...бутор...а  достойных молодых голубей. Желающие покупают ваучер. Как распределяются деньги, даже не столь важно. Как говорят в определенных кругах-...было бы что делить... Можно часть денег перечислить в клуб, для организации и проведения соревнований. Выигрывают все стороны-продавец, покупатель, да еще и клуб. Будет ли спрос на такую услугу? Все опять же зависит от ....совета  Тройки... Право на ....выпуск ваучера остается за клубом. Кому и сколько ваучеров. Покупатель увеличивает шансы приобрести хороших голубей по ....фиксированной..цене. Не переплачивая на ажиотаже при проведении аукциона. У продавца ...повышается ответственность за продажу ...товара... В следующий раз не получить право на ваучер. Пишу и уже витает ответ от Оргкомитета НЧ (они то впереди планеты всей)-попробуйте у себя в клубе. Потом обсудим в Ижевске. Раньше были крестьяне безлошадные, я я пока...бесклубный... Обсужу предложение в Краснодаре. Может заинтересуются.

Отредактировано nikolaich (2021-01-14 17:51:03)

+2

959

nikolaich написал(а):

Ваучер. Большинство из нас, услышав это выражение вспоминает ...героев...лихих 90-х-  дуэт ...Гайдар и Чубайс... Но не о них речь.
Всем известно выражение ...Я выпишу чек...своеобразная гарантия оплаты. Ваучер, похожий документ, но имеет другой функционал. Взамен денег Вы можете получить ...нечто материальное... Может ...голубя? Мы ведь всегда говорим о голубях. В Бельгии и Нидерландах "система ваучеров" работает давно и успешно. Мы как всегда не пути к прогрессу. Но появление аукционов - это может первые шаги в этом направлении. А вот как работает система, я к сожалению не знаю. Может кто то объяснит? Как я понимаю, ведущие голубеводы клуба или федерации, дают гарантию (ваучер) в в виде представления определенных голубей. Видимо не ...бутор...а  достойных молодых голубей. Желающие покупают ваучер. Как распределяются деньги, даже не столь важно. Как говорят в определенных кругах-...было бы что делить... Можно часть денег перечислить в клуб, для организации и проведения соревнований. Выигрывают все стороны-продавец, покупатель, да еще и клуб. Будет ли спрос на такую услугу? Все опять же зависит от ....совета  Тройки... Право на ....выпуск ваучера остается за клубом. Кому и сколько ваучеров. Покупатель увеличивает шансы приобрести хороших голубей по ....фиксированной..цене. Не переплачивая на ажиотаже при проведении аукциона. У продавца ...повышается ответственность за продажу ...товара... В следующий раз не получить право на ваучер. Пишу и уже витает ответ от Оргкомитета НЧ (они то впереди планеты всей)-попробуйте у себя в клубе. Потом обсудим в Ижевске. Раньше были крестьяне безлошадные, я я пока...бесклубный... Обсужу предложение в Краснодаре. Может заинтересуются.

Можно проводить "безвозмездные" аукционы голубей.
Все вырученные деньги с таких аукционов переводить в фонд клуба, в котором состоит голубевод, предоставивший голубей на аукцион.

+1

960

Идею благотворительных аукционов поддерживают и на Кубани. Но есть люди какие ....сумневаются... (а они всегда были, есть и будут). Ваучер (голубиный) в определенной степени показатель уровня голубей голубевода. Отзывы о приобретенном голубе, его результаты в гонках или разведении станут всеобщим достоянием. Это своя...изюминка... А подарки-это право любого голубевода. Один трубит на весь миро дарах, другой молчит-главное-чтобы голуби приносили радость и результат. Я ни в коем случае не настаиваю на том, что только ВАУЧЕРЫ спасут голубеводство страны. Есть определенный накопленный опыт, пусть как всегда зарубежный. Почему не попробовать? Уже сейчас, в условиях пандемии сложнее получить голубей из Европы, да и дороговато. Хотя многие считают, что и того что есть в стране вполне достаточно. Необходимо лишь правильно распорядиться имеющимся...материалом..

+2

961

Сегодня с удивлением узнал  о том , что у нашей одноклубницы Галины Коршуновой есть соперница. Жительница Нидерландов - Сабрина Бругманс. Как и Галине, в работе с голубями ей помогают ее муж и  его отец. К сожалению они не могут уделять много времени голубям, поэтому вся работа легла на хрупкие плечи Сабрины. И он неплохо справляется с работой лофт - менеджера. Сезон 2020, в котором команда из 60 голубок (и здесь женщины, увлеченная модой -классическое вдовство самок) показали достойный результат в соревнованиях. А лучшая самка завоевала титул...Серебряный голубь... Коэффициенты в гонках-1.08,1.03,1,48,1,18,11,15,4,99. Гонки проводятся под девизом...Качество голубя важнее происхождения!...Жесточайший отбор руками хрупкой женщины. Пожелаем ей удачи в нынешнем сезоне, а Галине, стать более решительной и рационально-экономной. Под девизом...Лучше меньше да лучше!...

+4

962

nikolaich написал(а):

Сегодня с удивлением узнал  о том , что у нашей одноклубницы Галины Коршуновой есть соперница. Жительница Нидерландов - Сабрина Бругманс. Как и Галине, в работе с голубями ей помогают ее муж и  его отец.

Молодцы,женщины рулят. :cool:

+1

963

О чем говорят немцы.
Не знаю как у кого,а у меня не однозначное мнение о этой нации. Видимо война с Германией,жестокость и насилие нацистов, никогда не сотрутся в памяти.
А вот когда речь заходит о спорте, не только голубином, то здесь у них можно многому поучиться. Но сейчас речь не о этом. В последние годы в обществе развернулась широкая компания по защите прав животных. Немцы, в большинстве своем немецкие женщины(может заняться нечем), самые активные участники акций и всевозможных фондов по защите прав животных. Под прицелом...зеленых...-и спортивные голуби. Общественность обеспокоена ....издевательством над голубями...-принудительные полеты, в любую погоду и каждую неделю, если это полеты от гнезда, то обвиняют в том, что ...беременная женщина бежит стометровку. Если вдовий метод-нарушение свободы и любви. Потери голубей в гонках-геноцид. А что говорить о тех, кто убивает голубей, оказавшихся плохим спортсменом? А торговля голубями-это работорговля в их понимании! ЮНЕСКО не приняло решение считать голубей культурным наследием, только из за активности....зеленых... В нашей стране еще рано бить тревогу, но быть готовым к такому повороту событий необходимо.

+3

964

О чем говорят поляки.
Сказать что я симпатизирую полякам,...таки нет..как говорят в Одессе, но то что голубиный спорт в этой стране на высоком уровне говорят результаты любителей из этой страны....Вестник...и голос из Польши, большой друг российских голубеводов Станислав Могиляны, проживающий в Округе Катовицы, частенько информирует нас о соревнованиях в его клубе. Еще с юности польские голуби с родовым кольцом  Р 5  ценились выше других...поляков...-...приблуканых...как их называли в те времена. Катовицы -Центр голубиного спорта,самые многочисленные клубы. Самый сильный? Не во всех номинациях. Внимательно слежу за полетами марафона. В 2020 году-Национальный марафон из Брюсселя. Четыре зоны. 1 зона-784 км. 211 участников и 2492 голубя. Скорость первого 1165 м-мин. 2 зона- 1007 км. 300 участников и 1916 голубей. Скорость первого-1123 м-мин.Катовицы- 7 участников и 57 голубей. Что то не популярен марафон в этих краях. 3 зона 1103 км участников 3314 скорость первого=880 м-мин. 4 зона 1235 км участников 409 и 2385 голубей скорость первого -874 м-мин. Что любопытно, в гонке из Брюсселя чемпионом в одной из зон стал голубь, преодолевший 1274 км....Польский Jellemа.

Отредактировано nikolaich (2021-01-18 19:49:59)

+2

965

По просьбе коллег С Урала (вопрос Андрея на одном из сайтов остался без ответа).Из Ставрополя(новичок форума Николай)-попросим нашего Уважаемого модератора Михаила Коржикова разместить на сайте информацию о великом голубеводе Маурисио Дельбаре. Известное выражение. ...Янсенов можно приобрести только в Арендонке у Янсенов...кануло в лету, в связи с уходом из жизни...последнего из могикан...Дельбар из той же когорты ...Великих...не будет вдаваться в детали, как видоизменились и во что превратились эти голуби, просто вспомним и отдадим дань уважение Великому Мастеру.

Отредактировано nikolaich (2021-01-19 08:54:54)

+4

966

Сергей привет.это ты о чем???

+2

967

андрей черноскутов написал(а):

Сергей привет.это ты о чем???

......Нэ тарапыся...Я написал.

+2

968

Сегодня ...подзавис комп, не хочет переводить, но нечайно  перевел. И родился разговор. О чем говорили бельгийцы, когда нас не было на свете....Теория крыла и другие вышли из моды... Остается только характер птицы, ее жизненная сила, мускулы, гибкость и выносливость. Большинство любителей перешли от модели и формы голубя к биологии. Сторонники теории крыла не сдаются, но никто уже не согласен с их аргументами. Их теория слишком проста. Согласны с тем , что Гастон Райфф-идеально сложенный легкоатлет? Но все же он побежден чехом Эмилем Затопеком, а позже Владимиром Куцем. У которого вообще не было...классической школы стайера..., но он обладал исключительной выносливостью. Речь идет о Великих бегунах на 10 000 метров, Олимпийских чемпионах и мировых рекордсменах того времени. На самом деле-сила и гибкость-два очень важных качества. Они не исключают а дополняют друг друга. Эти две особенности являются важнейшими  качествами голубей братьев Катриссе. Многие утверждают что их голуби имеют вид обычных голубей и любители не понимают, почему они летят быстрее других. В крыльях голубей нет тонких перьев, в глазах относительно много желтого цвета и совсем мало...золота и каштана, как  должно быть в глазах ..благородного голубя... Так в чем же разница между среднестатистическим голубем и настоящим первоклассным, имеющим одно из лучших происхождений? На самом деле его нет. Впечатление, что...катриссы...простые рабочие лошадки...которым не хватает хороших качеств -обманчиво. В чем секрет? Комп завис-тайна осталась тайной.

Отредактировано nikolaich (2021-01-19 09:17:47)

+4

969

nikolaich написал(а):

Под прицелом...зеленых...-и спортивные голуби.

В Германии строгие правила.
Например, годовалый голубь может принимать участие в международной марафонской гонке не далее чем 900км.
Да, и количество гонок в национальной программе ограничено... :unsure:

+3

970

nikolaich написал(а):

разместить на сайте информацию о великом голубеводе Маурисио Дельбаре.

Разместил: Морис Дельбар

+1

971

Спасибо.Фан клуб...М Дельбар-Сочи..

+1

972

Статистика знает многое, но не все. По информации(не будем уточнять) на сайт не хотят...заходить...любители, им не нравится критика НЧ и отдельных личностей. Любопытно узнать у Админа, сократилось ли число гостей форума в последнее время?

+2

973

nikolaich написал(а):

Статистика знает многое, но не все. По информации(не будем уточнять) на сайт не хотят...заходить...любители, им не нравится критика НЧ и отдельных личностей. Любопытно узнать у Админа, сократилось ли число гостей форума в последнее время?

http://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/2/t116471.png
http://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/2/t805749.png

+1

974

А говорят что не захотят на наш форум, а вон оно как получается!!! Наговаривают завистники.

+1

975

Админу спасибо, значит не все так критично. Главное обогнали форум сайта ПИПА. Хотя это я ...загнул...его кажется закрыли. Может не востребован, хотя видимо новые технологии и формы общения...Фейсбук, инстограм, телеграм, паралелограм-нет, что то меня ...занесло.. Это тема последнего урока в школе у сына...
На Кубани снегопад, только про это и говорят. Сегодня минус 11, завтра плюс 4 и до плюс 10 к концу недели. Всевышний благоволит зимнему разведению. Эксперимент продолжается.
Удачи коллегам и всем любителям голубиного спорта.

Отредактировано nikolaich (2021-01-20 13:22:16)

+3

976

nikolaich написал(а):

Удачи коллегам и всем любителям голубиного спорта.

Спасибо, взаимно [взломанный сайт]

+1

977

Пишу в надежде, что прочтет, но слабо верю в это...
Недоброе таится в мужчинах избегающих вина, игр(голубиного спорта), общества прелестных женщин и застольных бесед. Такие люди или тяжело больны или в тайне ненавидят окружающих.. Фраза Воланда из романа "Мастер и Маргарита", какую часто цитируют не только поклонники Булгакова, но и Бахуса. Скорее всего в основу этого выражения легла украинская поговорка.....Людына шо нэ пье, або хвора, або падлюка... Киевлянину Булгакову виднее, но суть не в этом.
В большинстве, мы голубятники, этот термин ныне устарел, но он точнее характеризует нашу сущность. Без задушевной беседы, без рюмочки другой, разговор о голубях, по душам, как то не клеится. Будь то встреча или знакомство, собрание и награждение призеров соревнований и прочие мероприятия. Кто из нас не получал истинного наслаждения от таких застолий и разговоров? Но алкоголь еще и убивает. И без разбора. Хороший ты или падлюка! Ему все равно-писатель ты или художник, голубятник или сапожник! На его счету огромное количество загубленных жизней и особенно больно, что среди его жертв немало талантливых людей, которые хотели и могли сделать еще так много! Но так и не сделали. Казалось бы достигли каких то высот, результатов, всеобщего признания и алкоголь... Живи, наслаждайся, пожинай лавры, к чему хвататься за бутылку. Но увы, не тут то было. Перечислять жертвы "Зеленого змия" бессмысленно и затруднительно, кого то, но не упомянешь. Приводить примеры из личной жизни, рассказывать о тех с кем пересекался на жизненном пути? Тогда и о себе не мешает упомянуть. Ограничусь лишь предостережением. Если есть у тебе такая возможность....пока еще не поздно, сделай остановку и нажми на тормоза... Мы все тебя уважаем, за твой талант, порядочность и душевность. Побереги себя,друг...

Отредактировано nikolaich (2021-01-20 18:39:20)

+3

978

андрей черноскутов написал(а):

А говорят что не захотят на наш форум, а вон оно как получается!!! Наговаривают завистники.

Многие заходят и каждый находит тему интересную для него. НЧ для того, что бы заходили на его форум, выставил объявление даже в Инстаграме.

+1

979

Я считаю что наш форум самый интересный, информативный и демократичный. Самый лучший форум России по спортивным голубям!!!

Отредактировано андрей черноскутов (2021-01-21 07:52:28)

+2

980

Андрей! А я бы не стал никакому форуму давать оценки. Каждый форум-это площадка для общения, кто испытывает дефицит общения, тот найдет где ему поговорить с коллегами по увлечению. Кто то посещает все форумы и сайты, кто то общается, делится мыслями, кто то...сопком...нигде и слова не проронит. Это прежде всего его право. Для меня, лично, интересно живое общение, даже с оппонентами порой интереснее, чем со ...стенкой или молчуном...общаться. Но интернет дает право выбора, где хочу там и ворочу. Рад,что тебе нравится атмосфера на форуме. Главное то, чтобы существование сайтов не превратилось в войны или борьбу. Все мы, люди ранимые и порой болезненно реагируем на критику или несогласие с твоим мнением. А если тут замешены еще и личные...мотивы...то проверено жизнью, многие живут по принципу..Уср...сь, но не покорюсь! Да простит меня цензор. Даже если не прав. Как хочется не нагнетать и не "гнать волну". Ведь большинство из нас "посещают" все имеющиеся форумы, поэтому нужно быть, как говорил А.Райкин, ...Чуть помягшэ (по тактичнее).

+2

981

nikolaich написал(а):

Ведь большинство из нас "посещают" все имеющиеся форумы

Скажу даже, многие голубеводы не посещают никакие форумы… :dontknow:

+1

982

Михаил К написал(а):

Скажу даже, многие голубеводы не посещают никакие форумы…

Это настоящие СЧАСТЛИВЧИКИ

+1

983

Немного истории, лирическое отступление. Есть много фраз, сказанных Ю.Цезарем, но пожалуй самая известная-..Пришел,увидел,победил... Саму фразу Гай Юлий никогда не говорил. Он послал письмо своему другу в столицу, но именно ей суждено стать крылатой. После победы над царем Понта, полководец вернулся с триумфом в Рим. Во время парада перед ним несли табличку со словами...Veni...Vidi...Vici...
Перед героем моего рассказа табличку не понесут, но триумфальная победа в гонке из Нарбоны заслуживает нашего внимания. Мариус Сепчук родился и вырос в Румынии, отец увлекался спортивными голубями, но когда Мариусу исполнилось пять лет, трагически погиб. В семнадцать юноша перебрался в Англию, сохранив свою любовь к голубям и дальним дистанциям. Вступил в клуб Северного Лондона, в нем состоят 40 голубеводов, отдающих предпочтение марафону. В питомнике голуби в основном от Кена Хайнса (родословные....600 мильных голубей). Гонка из Нарбоны (948 км) надежда возлагалась на самку, которая сидела на яйцах 7 дней, но накануне сдачи на соревнование, он положил в гнездо маленьких птенцов 4 дневного возраста, чтобы повысить мотивацию. В день гонки стало ясно, что погода внесет коррективы на результат. Из за дождей голубям невозможно было в первый день  пересечь....Канал...(Ла-Манш), а на второй день -резко повысилась температура воздуха-своеобразная ...парилка... В 11.20 вернулась голубка и сразу поспешила к птенцам. Прошло еще несколько нервных часов ожидания, пока не подтвердили-...Его результат победный! ...После гонки Мариус с семьей поехал в Румынию, где строит современную голубятню. "Англия-моя страна, мне в ней хорошо и комфортно, но Румыния нуждается во мне" -сказал он. Тоже красиво! Получив признание в Англии, реализовав свою мечту с триумфом возвращается на Родину.

Отредактировано nikolaich (2021-01-22 19:46:06)

+4

984

nikolaich написал(а):

Немного истории, лирическое отступление.

http://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/2/t304984.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/2/t851197.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/2/t671071.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/2/t739165.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/2/t234269.jpg

+2

985

Сравнительно недавно, ...листая...страницы одного из сайтов нашел статью о Просе Розене. Обратился за помощью к Михаилу Коржикову и благодаря его кропотливому труду, коллеги познакомились с этим удивительным голубеводом и просто сильным духом человеком. Нужно отдать должное и тому, кто взял это интервью. Журналист не просто...отбывал номер...а преподнес информацию в лучшем виде! Уместно привести строки из стихотворения Л.Шипитько...Чтоб разобраться с истинным и ложным. Нам забывать не следует о том, что мастер просто говорит о сложном, а подмастерья-сложно о простом.... Прос-настоящий профи и МАСТЕР. В доступной форме, убедительно и доходчиво отметил принципы и законы голубиного спорта. Спасибо ему и еще раз Михаилу за его работу.

Отредактировано nikolaich (2021-01-27 11:37:00)

+2

986

Присоеденяюсь к Сергею.Миша спасибо за интересную статью.

+2

987

...Мудрость приходит с возрастом. Но иногда возраст приходит сам по себе...М.Жванецкий говорил о жизненной мудрости, а я хочу поговорить о голубином спорте. Возраст позволяет, увы не мудрость. В молодости, мне очень много помогли учителя и наставники,особенно В П.Кокоша....Сережа, веди родословные-это залог племенной работы. Переводы польских журналов, там была интересная рубрика ...Эхо из заграницы... Публиковались статьи и интервью известных голубеводов того времени. Усвоил  и запомнил одну заповедь-.. Хороший голубь-это голубь в родословной которого, не дальше третьего поколения имеется-ВЫДАЮЩИЙСЯ голубь... С таким голубей можно работать. Естественно выдающихся не было, но акцентировал внимание на...приличных...голубей. Результат работы был ...неплохой..буду скромным в  оценках. Прошли годы, перерыв в занятиях со спортивными голубями, участие в соревнованиях и полеты голубей без должной конкуренции,породили несколько  снисходительное отношение к родословным. "Лучшее с лучшим" даст необходимый результат. Но наступает...момент истины... Переход в новый клуб с сильнейшей конкуренцией заставляет задуматься: ...а  как покажут себя в новых условиях...голуби из команды... Дети разных народов?... Буквально несколько дней назад, в разговоре с одним из коллег затронули тему "Родословная и результаты в соревнованиях". Мне был задан вопрос...А ты правильно читаешь родословные? Все ли там тебе ясно? И как используешь информацию? К своему стыду стоит признать-...плохо читаю... Может кто то поделится тонкостями чтения "Букваря"? Я думаю это будет полезно всем.

+4

988

nikolaich написал(а):

Может кто то поделится тонкостями чтения "Букваря"?

Тонкости чтения"букваря" тоже относятся к теориям, таким как теория глаза, теория крыла...
Бывает так, что случайная паровка совершенно разных голубей даёт чемпиона. А бывает вроде на бумажке всё сходится  - на деле пустая трата времени…
Был такой случай: приезжаю к Антонову Михаилу. Он мне показывает на пару моих голубей в его питомнике. Прекрасные голуби, у них достойные результаты полётов, имеются дипломы с призовыми местами. По бумажкам они прекрасно подходят друг другу.
И у самца и у самки есть один и тот же супер предок( дед):
1 место в кат. «В» на выставке «Голубь Мира 2002».
3 место в Спецклассе КСГ «Голубь Мира» 2003 года
3 место в кат. «В» по итогам соревнований КСГ «Голубь Мира» 2003-2004
2 место в Спецклассе КСГ «Голубь Мира» 2004 года
1 место в кат. «В» на выставке «СЛСГ-2004»
1 место в Спецклассе КСГ «Голубь Мира» 2005 года.
И ещё были в их родословных не плохие голуби( не буду перечислять - это никому не интересно).
Он мне говорит то что  птенцы от этой пары пропадают не то что на дистанциях, но и на тренировках в течении двух сезонов. Я спрашиваю: - а как ты спарил их в этом сезоне?  Ответ: - так же... Я говорю то, что если эта пара за два сезона не дала тебе ни одного достойного птенца, думаешь на третий год они что то дадут? Не дадут. Спаривай и голубя и голубку с посторонними голубями, а их птенцов сведёшь вместе и от них птенцы полетят. Так оно и вышло.
Но это лишь один пример из миллиона других. Просто, как говорил Стаф Дюсаден: - "Есть два вида птиц: хорошие и плохие. В первой категории их слишком мало и слишком много во второй. Скрещивать лучших с лучшими и забыть все остальное".
Но всё это только моё мнение...

+3

989

Это только один из многих случаев. Незабвенный Стив ван Бримен, руководствуясь  методикой Анкера "слепил" голубей по копии с Великим "Де Клареном" Десмета-Матиса. Ясно, что нам далековато до такого уровня работы и таланта. Но как говорил Мичурин...Мы не можем ждать милости от природы, вывести отличных голубей-наша задача!... А Мичурина даже американцы пытались переманить к себе, не просто садоводом был этот человек, а талантливым ученым-генетиком и селекционером. Но в нашей стране...генетика продажная девка буржуазии...долгое время была. Может поэтому мы и ...не впереди планеты всей...в области голубеводства?

+2

990

Сегодня отправляюсь пока в командировку, а через некоторое время на постоянное...место службы.. в Москву. Если быть точнее Подмосковье, д.Лапино. Пока есть возможность ...свежие впечатления.. и мысли по поводу происходящего опроса. Как всегда и как свойственно мне, идея родилась спонтанно, может не учтены какие то детали, есть упущение и с вопросами и формой ...обработки.. Но как говорится процесс пошел... Я ни в коей мере не обольщаюсь, что опрос охватит...широкие массы голубеводов.. Как из давно у нас повелось, есть сторонники, противники, ну, и естественно  БОЛЬШИНСТВО-равнодушные. Кому то лень, кто то руководствует правилу ...как бы чего не вышло... Но это право каждого, не стоит обсуждать или осуждать. Лично мне больше нравится позиция человека высказавшего прямо и быстро... Пустая затея (он сказал иначе,но не в том суть..) - но он выразил свою точку зрения и это достойно уважения.
По поводу самого опроса. Кто то сетует на то, что недостаточно информации по результатам всех клубов и голубеводов. Можно ответить...Кто ищет,тот всегда найдет!.. Сайт Подольского клуба, архив,поможет с информацией по регионам. Сайт НЧ-по региональным клубам и не только. Есть интересные мысли, казалось бы по вопросам, не столь обсуждаемым-...Главное разочарование сезона-...Наличие в клубах голубеводов-лидеров, зачастую нарушает...демократические принципы... Ведь по существу, каждый член клуба имеет равноценный голос при обсуждении той или иной проблемы или вопроса, но на деле все обстоит иначе. Лидеры...продавливают...свое решение или  той или иной проблемы. Все мы в жизни сталкивались с таким явлением, но не все озвучили это. Так что, может и не все так безнадежно с опросом? Оценка лучшего голубя, вне зависимости от категории.. Это личный взгляд каждого, кого именно считать лучшим голубем. Спринтера или марафонца, многоборца или чемпиона ряда дистанций. Так же обстоит дело и с лучшим голубеводом. Самым успешным в соревнованиях? Или самым авторитетным по мнению коллег? Лучший клуб-может родной клуб, в каком самая дружелюбная атмосфера, пусть и не столь именитый. Или клуб достигший серьезных успехов на протяжении многих лет? Коллеги-это Ваше право. Когда то проводился опрос...Лучший футболист мира.. Естественно японцы и турки, румыны и иранцы, включали чисто из патриотических чувств, футболистов своей страны. Было ли это объективным? Может и нет, но не было равнодушных. Сейчас выбирают 100 самых влиятельных и авторитетных журналистов или тренеров и определяют ..Лучшего на Планете... Тоже резонный вопрос-..А он действительно лучший?... Ведутся споры, предъявляют убедительные, а порой просто эмоциональные аргументы болельщиков и просто любителей футбола. Жизнь кипит, бурлят эмоции-разве это плохо?

+1

991

Хочется отметить то, что коллеги поддержали идею проведения опроса. Несмотря  на определенные разногласия,на сайте ..Спортивное голубеводство России... благодаря инициативе М.Медведева, проводится опрос. Своеобразное название "Приз зрительских симпатий". С юмором о серьезном. Членом Оргкомитета НЧ был задан вопрос...Почему один из участников опроса заявил, что голубиный спорт в стране деградирует?...Интересно узнать его аргументы. Лично мое мнение то, что не все так однозначно. Да,очереди в клубы новых членов не многочисленны. Но как выражаются-...в отдельно взятом регионе, они имеют место. Краснодарский край. И это не случайно-это итог работы и усилий коллектива клуба. Не везде картина радужная. Есть мнение, что нас скоро занесут в Красную книгу. Грустно,если это произойдет. В опросе участвуют коллеги из других стран(открытое обсуждение). Кто то заявляет, что внимательно не следит за результатами голубеводов России. Но думаю, что лукавит. Хотя есть голубеводы и в стране, каких интересуют только личные достижения. Интерес-результаты за рубежом и аукционы. Как мой сын, следит за футболом только в АПЛ, Россия неинтересна. Мне кажется -это неправильно. Прежде всего -это наш чемпионат, пусть и скромные результаты, но они привлекают внимание во многих городах страны. Да, безусловные лидеры -это клубы Московского региона, но повторюсь-это реалии нашей жизни. Что есть то есть. Нужно ценить и всячески помогать развитию голубеводства в стране. Деградация, стагнация-красивые ...словечки...но пусть лучше будет...медленное, поступательное движение вперед.. И это зависит прежде всего от нас самих.

Отредактировано nikolaich (2021-01-31 18:58:13)

+1

992

Сейчас в нч создалась такая ситуация что малым клубам незачем развиваться. Есть 5 человек и 50 голубей на старте и все им больше не чего не надо их все устраивает. За столько лет существования нч в лиге "б" не поменялось не одно правило в сторону правил фси. Люди задавали вопрос главному судье нч что делать голубеводам кто держит много голубей? Ответ меня удивил-а зачем вы столько держите. Это явно не развитие голубеводства а деградация.

+1

993

В лиге Б и не должно ничего меняться. Там правила сделаны для малых клубов, которые только начинают соревноваться. Мы сами так начинали. И у нас было 5-6 человек активно летающих голубеводов. Клубы которые подрастут и окрепнут перейдут в лигу А и будут соревноваться по всем правилам FCI

0

994

андрей черноскутов написал(а):

Ответ меня удивил-а зачем вы столько держите. Это явно не развитие голубеводства а деградация.

На мой взгляд ответ вполне логичен. Разве развитие голубеводства в том чтобы в питомниках было по 300 голубей?? Лучше пусть их будет 50, но больше питомников в соревнованиях
А развитие голубеводства есть. В этом году на участие в НЧ подали заявки 4 новых клуба. Разве это деградация??

0

995

Я о другом развитии писал.

+1

996

DeniX93 написал(а):

но больше питомников в соревнованиях

К сожалению, больше питомников не становится...к сожалению  :dontknow:

0

997

Не знаю. У нас +5 человек в этом сезоне

+1

998

А какой смысл держать большое стадо голубей? Чтобы нормально с ним поработать нужно будет еще штат сотрудников содержать. Разве в этом есть интерес?

0

999

DeniX93 написал(а):

Не знаю. У нас +5 человек в этом сезоне

А минус какой?

+1

1000

DeniX93 написал(а):

В этом году на участие в НЧ подали заявки 4 новых клуба. Разве это деградация??

Подали заявки 4 новых "фарм" клуба. А где полноценные клубы? Где количество участников? Их нет и не будет, к сожалению... :dontknow:

+2


Вы здесь » "КРЫЛАТЫЕ СПОРТСМЕНЫ" » Знакомимся » Кушнарев С.Н.