"КРЫЛАТЫЕ СПОРТСМЕНЫ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "КРЫЛАТЫЕ СПОРТСМЕНЫ" » Радости или огорчения. » Прошу совета коллег!


Прошу совета коллег!

Сообщений 1 страница 74 из 74

1

Предлагают питомник,просят 40 тыров,без документов стоит уже там лет 20,кто,что посоветуе
http://s2.uploads.ru/t/3LiMm.jpg
http://s2.uploads.ru/t/SXB0Y.jpg
http://s2.uploads.ru/t/TAkZn.jpg
http://s3.uploads.ru/t/qusiC.jpg
http://s3.uploads.ru/t/f67wz.jpg
http://s3.uploads.ru/t/Ryuhp.jpg
http://s3.uploads.ru/t/dZQaJ.jpg

0

2

Отличный питомник Юра мы за тебя рады

0

3

На голубятню для почтовых голубей не похожа. Если есть возможность расширения в стороны то попрёт.

0

4

А какой объём планируеш держать? И сколько отсеков сейчас в данном помещении.

0

5

Она стоит в овраге,их там четыре стоят, с заде питомника протекает ручей,с переде на верху тротуарная дорога,за ней трасса Липецской улицы.Хозяин купил ее 8 лет назад,до него я не знаю сколько она стояла,но держал там бывший участковый спортивную птицу,будка поделена на два отсека,и нагул тоже разделен,огорожена забором живет собака,отдает вместе с собакой,он не кусается только лает на пьяных,просил 45,но если оставлю пса,то сбросит 5 тыс.Хозяин говорит,что устал,да и с деньгами напряг,не знаю точно или нет,кто же правду скажет,а размер даже не знаю,я залез и просто обалдел,какие я видел до этого,и какая она.Есть табличка с номером питомника,не знаю,но похоже документы были,такие таблички давали при КПСС.Питомник стоит на сарае,все из сваренного железа,даже есть погреб,только нет света надо что то придумать,какую не будь лампу.

0

6

Сергей Зобков написал(а):

А какой объём планируеш держать? И сколько отсеков сейчас в данном помещении.

Отсека два,штук 40 не больше,а то и того меньше.

0

7

Если самому нравится надо брать. Ни кто не даст совет лучше чем собственная душа. Ведь держать голубей ты будеш именно для неё. Гдето на форумах я видел чемпиона ( какойто пан из европы) который держит голубей в будке и они ходят смотреть телевизор и бухаь к нему на диван прямо без стука в дверь пешком. Это же где то на этом форуме было? Так он как я понял из этой будки пол европы отодрал. Так что у тебя все карты в руки. Жаль конечно что не в нашем " superclab".

0

8

Сергей Зобков написал(а):

Если самому нравится надо брать. Ни кто не даст совет лучше чем собственная душа. Ведь держать голубей ты будеш именно для неё. Гдето на форумах я видел чемпиона ( какойто пан из европы) который держит голубей в будке и они ходят смотреть телевизор и бухаь к нему на диван прямо без стука в дверь пешком. Это же где то на этом форуме было? Так он как я понял из этой будки пол европы отодрал. Так что у тебя все карты в руки. Жаль конечно что не в нашем " superclab".

Я тоже думаю,что надо брать,что теперь с птицей делать племенных заберу, а остальные хоть и не все но придут если продать?Да и продать не продашь,и летать не смогу у вас в клубе,это только разрываться. :dontknow:

0

9

Предлагай мы всё рассмотрим. От нас не уйдут. Максимум если только улетят.

0

10

К тому же если не будет питомника на старом месте ( а его непременно надо будет уничтожить)то и уходить им будет не куда. Конечно они помечутся туда сюда но хорошие могут и остаться у тебя (стая та же хозяин тот же и улетать не куда старого питомника нет)

0

11

Михаил К написал(а):

Вот это и самое главное. Отдашь деньги (а 40000рублей надо тоже заработать) - обратно не возьмешь.
Может попробовать в интернете полазить по поводу этого микрорайона. Может какие то там нюансы откроются. По любому спешить не надо. Питомник - не гараж, на питомники в Москве очередь не стоит.

Завтра попробую,дозвонится одному мужику я у него в свое время тоже там чуть дальше будку хотел брать,но она очень маленькая,может,что и расскажет!

0

12

Я спросил хозяина,он сказал 8 лет держал без всяких документов,а до него он не знает сколько держали лет,но строилась она еще при КПСС,тогда там были огороды там и сейчас есть огород у какой то бабки,рядом с этой будкой,и собака там у него в собачьей будке 8 лет живет с щенячьего возраста.

0

13

Владимир-1 написал(а):

Юра он лицо заинтересованное ....поэтому его рассказы тоже надо фильтровать !!! Слушай Юр а Михаил вскользь как вариант тему подкинул ....а ты не пробовал где нибудь и правда какой нибудь гараж с местом с электричеством посмотреть ....в каких нибудь гаражных кооперативах ....тех еще стареньких ......возможно там и цены не очень будут кусаться ......а возможно как то договорится с председателем .....если нет гаража ....то может быть какой нибудь кусочек земли найдется чтобы воткнуть туда свой гаражик ......  а вместо гаража организовать в нем питомник ...

Владимир,цены на земельные участки, сам знаешь как кусаются!

0

14

Владимир-1 написал(а):

голубятню продает участковый....даже если то что он говорит тебе окажется правдой ........ его может быть и не трогали 8 лет ....а к тебе могут придти через неделю после покупки....ну а недельку тебе дадут для вида ....чтобы успел войти во вкус...

Ее продает не участковый,а тот кто купил ее у него 8 лет назад,а участковый куда то делся :dontknow: И стоит она в овраге,что бы ее снести надо подогнать кран с длинной стрелой,а там столбы с фонарями мешают,которые проходят вдоль трассы.

0

15

Спасибо вам колеги,за ваше участие в этом вопросе.Я слышал о том,что голубятни должны были сносить,даже снесли штук 5 или 6,тех кого хозяев не нашли,и теретория вокруг питомника была захломлена,но те у которых хозяева были они оставели,сказали привести теоеторию и питомники в приличный вид,и посмотрел с подписями они какоето писали,на имя главы управы,и он им дал добро!Наверное всеже буду брать,прогорю так прогорю,как говорится"Риск благородное дело"еще раз спасибо вам,за участие!

0

16

Михаил К написал(а):

Требуются справки(в большом количестве) с портретами известных американцев...

Так ведь нет, не кого на таможне...хочешь мы заплатим золотом(из к/ф Белое солнце пустыни) :D А если честно,так платить не вопрос,если бы знать кому и,что тебя точно не снесут!

0

17

Владимир-1 написал(а):

Оооо ....Юра ....Видать ты очень далек от этого ....там бизнес своеобразный и денег возьмут и обещать ни чего не будут.....слишком там цепочка длинная и многоступенчатая .....согласуют одни.....не согласуют другие......а в случае неудачи на возврат денюшков даже и не рассчитывай.... в ментовку все равно не ломанешься.....максимум только .....если еще у тебя духу хватит....куличик их в песочнице растоптать

Да мне и обещать ничего не надо,только чтобы случая чего хоть перенесли куда не будь и все,а то вон, как в Чертаново,вместе с голубями сносили. :dontknow:

0

18

Василий написал(а):

Первое, нужно найти постановление на основании которого был поставлен питомник. Второе и третье объясню потом.

Андрей,вот с этим вопросом туговато,его ставил бывший участковый Булыгин в 70 годах,сколько там сменилось хозяев не известно,да и был ли он зарегистрирован,тоже не факт хотя табличка висит.

0

19

....но Юрику кто создал
данную тему ....давно уже все
равно.... он уже наверное
отслюнявливает свои 40 тыров за
голубятню , на которой он решил
остановить свой выбор

Друзья,мне очень интересно ваше мнение,и советы,я конечно уже решил для себя,что делать но тема не закрыта,сколько таких как  я мучаются и думают,что им делать,и как им поступить в такой сетуации.

0

20

Русик написал(а):

Можно начать до начала сезона,а закончить в конце!

А чего долго ждать?Скоро весенняя сборная,вот там и будет все остальное. :D

0

21

Русик написал(а):

А,что на этих сборных вообще интересного,ну кроме общения конечно?

Руслан,ты сам и ответил на этот вопрос. :D

0

22

Владимир-1 написал(а):

Ну хотелось бы как то на природе ...шашлычок...все остальное...языки почесать....А на сборной - все на машинах , народу толпа ...все толкаются...На сборной если только тренировку провести....и то если с колесами как то вопрос решить ???

Если будет тепло,можно и шашлычек забацать,все в наших руках.

0

23

Сегодня ездил отдавать деньги хозяину за питомник, делал там уборку получил вот такую бумажку отксерокопированную,и вот такого кабеля в придачу он у него там 8 лет живет,придется тоже ставить на довольствие. :D

http://s2.uploads.ru/t/P2N9y.jpg

http://s2.uploads.ru/t/LowQM.jpg

0

24

Василий написал(а):

Где бумажка?

Первое фото! :glasses:

0

25

Владимир-1 написал(а):

Юра , часть дела сделал ...купил питомник....теперь надо делать следующий шаг вперед ....в марте апреле получить первых молодых ....чтобы успеть поучаствовать в соревнованиях молодых .....так , что пора переходить на трех сменный режим работы там дел не в проворот обустройство питомника...дезинфекция...получение молодых...так что этот сезон у тебя будет не легкий.

Знаю Владимир,буду стараться.

0

26

Юрий написал(а):

Знаю Владимир,буду стараться.

А потом на поклон, к Андрею Зотову в клуб. :D

0

27

Думаешь она там осталась?А архив, чего или кого?

0

28

Юрий написал(а):

делал там уборку получил вот такую бумажку отксерокопированную,и вот такого кабеля в придачу он у него там 8 лет живет,придется тоже ставить на довольствие. :D

Ну теперь с бумашкой к Юристу. Ну а лохматого на довольствие.

0

29

Спасибо Владимир,буду пробовать искать.

0

30

Владимир-1 написал(а):

.минимальный ценник ...как говорится для начала базара....штучка зеленых....и то за эти деньги они тебе помогут составить документы в суд первой инстанции ....а там благополучно проиграют дело...и до свидания !!!

:huh:  o.O Ну ты Русик умеешь успокоить. :D

0

31

Василий написал(а):

На листке есть штамп отдела архитектуры, нужно искать знакомых в отделе архитектуры.

Не надо искать юриста-специалзирующегося на спорных земельных вопросах.А если в архитектуру сразу может быть хуже так-как архетиктура с этим сечас бореться. Т.е. не тронь .......... ,чтоб запаха не было.

0

32

Не, надо искать юриста-специалзирующегося на спорных земельных вопросах.А если в архитектуру сразу может быть хуже так-как архетиктура с этим сечас бореться. Т.е. не тронь .......... ,чтоб запаха не было. Простите! Запятую забыл.

0

33

Юра посылай всех. Ты чё не видиш они тебе завидуют. ПОЗДРАВЛЯЮ с покупкой и с переходом в нормальный режим подготовки  своей команды. Ни какой дед (идаже бабка)не заменят птице ХОЗЯИНА.  Уверен теперь ты попрёш в гору , а я готов помогать тебе чем смогу.

0

34

igori 02 написал(а):

Не надо искать юриста-специалзирующегося на спорных земельных вопросах.А если в архитектуру сразу может быть хуже так-как архетиктура с этим сечас бореться. Т.е. не тронь .......... ,чтоб запаха не было.

Я тоже того же мнения...пока не трахают,не варочейся. :blush: Стоял он с 70 десятых годов,три десятка лет,дай бог еще столько же простоит. :flag:

0

35

Кстати собаке ( если он собак конечно) нужно тоже шпили-  вили. А по фото он явно явно янсон. Твоя задача найти суку янсона. Или янсона суку.

0

36

Сергей Зобков написал(а):

Кстати собаке ( если он собак конечно) нужно тоже шпили-  вили. А по фото он явно явно янсон. Твоя задача найти суку янсона. Или янсона суку.

Серега,этому янсону девятый год,у него уже шпили вили  отъянсился. :D

0

37

Юрий написал(а):

Серега,этому янсону девятый год,у него уже шпили вили  отъянсился.

Тогда надо его в корзину на проброс здать. 50  процентов нашего клуба сдают в корзину животных не имеющих ни чего общего с голубями (спортивными)и ни чего улыбаются. Радуются так сказать результату.

0

38

Макс69 написал(а):

Юра поздравляю с покупкой.И собака класс!

Спасибо Максим!

0

39

Сергей Зобков написал(а):

Юра посылай всех. Ты чё не видиш они тебе завидуют. ПОЗДРАВЛЯЮ с покупкой и с переходом в нормальный режим подготовки  своей команды. Ни какой дед (идаже бабка)не заменят птице ХОЗЯИНА.  Уверен теперь ты попрёш в гору , а я готов помогать тебе чем смогу.

Спасибо Сереж,у чту! :flag:

0

40

Что нового в питомнике? Как идут
дела по благоустройству? 

Спасибо Миша,все нормально,все вычистил,обработал,и побелил.Запасся кормом,миниралкой,и всем остальным,теперь можно перевозить голубей.Как привезу обращусь к Славе за помощью,что бы помог отобрать голубей для дальнейшей работы.

0

41

Юрий написал(а):

Что нового в питомнике? Как идут
дела по благоустройству? 
Спасибо Миша,все нормально,все вычистил,обработал,и побелил.Запасся кормом,миниралкой,и всем остальным,теперь можно перевозить голубей.Как привезу обращусь к Славе за помощью,что бы помог отобрать голубей для дальнейшей работы.

Вот как было.

http://s2.uploads.ru/t/ODQ3p.jpg

http://s2.uploads.ru/t/WZ546.jpg

http://s3.uploads.ru/t/vJApa.jpg

А вот как стало.

http://s2.uploads.ru/t/xsTLo.jpg

http://s2.uploads.ru/t/d7tTV.jpg

http://s3.uploads.ru/t/sKAut.jpg

http://s3.uploads.ru/t/FpaBS.jpg

0

42

Юра отлично по трудился

0

43

Юра молодец, респект и уважуха!!! Ну все, теперь ксезону готов.

0

44

igori 02 написал(а):

Юра молодец, респект и уважуха!!! Ну все, теперь ксезону готов.

Теперь перевезу и начну выводной сезон.

0

45

igori 02 написал(а):

Ну все, теперь ксезону готов.

Нет Игорь самое главное в Туле как без голубей

0

46

фанус написал(а):

Нет Игорь самое главное в Туле как без голубей

Не понял!

0

47

фанус написал(а):

Нет Игорь! Самое главное, а в Туле как без голубей?

Наверное ты это имел ввиду.

0

48

igori 02 написал(а):

Не понял!

Голуби в Тульской губерни

0

49

Владимир-1 написал(а):

Фанус уже пару стаканчиков накатил ???

Я на работе

0

50

Владимир-1 написал(а):

...Что то подсказывает мне ,что Фанус уже пару стаканчиков накатил ???

Не он не пьет,просто не русский,скоро привыкнишь :D

0

51

Макс69 написал(а):

Когда всё успеваешь?Молодец,всё супер....

Макс,все сделал еще на прошлой неделе в выходные,к следующим должен перевезти.

0

52

Михаил К написал(а):

Зря Вы так! Я пью огненную воду и при  всём при этом, чувствуя себя далёким потомком Чингисхана, а пишу в графе национальность: Россиянин!

Да,что ты Миша,мы Фануса не обижаем,просто некоторые не могут привыкнуть к его написанному,я тоже иной раз пишу не понятно как,ничего привыкли. :D

0

53

Юрий написал(а):

Да,что ты Миша,мы Фануса не обижаем,просто некоторые не могут привыкнуть к его написанному,

Читать писать не знаю жрать е....ь давай

0

54

фанус написал(а):

Читать писать не знаю жрать е....ь давай

Шутник однако!!!

0

55

Михаил К написал(а):

Гнёзда не очень удобно сделаны. В дальнейшем надо дверки сделать, а то каждый раз надо будет чем-то гнёзда закрывать.

Миша,у него для этого случая решетки есть для всех гнезд,они под голубятней в сарае лежат.

0

56

Подскажите!!!!! Самец 3года не идет в паровку? Самку убил ястреб. Гнездо не кому не уступит, гудит зовет самку. Других самок не признает.

0

57

Пробовал !!! Без вариантов?

0

58

igori 02 написал(а):

Пробовал !!! Без вариантов?

Да пусть сидят до тех пор пока не поймутся.Или отсади их вообще из голубятни двоих,я думаю,что все разрешится.

0

59

Юрий написал(а):

Да пусть сидят до тех пор пока не поймутся.Или отсади их вообще из голубятни двоих,я думаю,что все разрешится.

Пол года сидел с самкой и бесполезно!

0

60

igori 02 написал(а):

Пол года сидел с самкой и бесполезно!

Попробуй самку другую дать,может эта ему не нравится.

0

61

В этом году остаил его в гореме, он один и 49 самок, и што вы думаете? Самки в розовом цвете, а ему хоть-бы хнны.Сидит на своем месте гудит, а не кого не подпускает!

0

62

У меня так самка два года не понималась,на третий с парил дола выводок,но все равно ушла к прежнему хозяину :dontknow:

0

63

В Луганске у меня была самка -не паровалась около года.Выскочила из ...тюрьмы...улетела во Львов(больше 1000км)Вернул -спарилась(видимо обиделась на прежнего владельца)но дети к сожалению ничего не показали.Я пытался что  то изменить за счет кормления(конопля,витамиы Е и т.д) ничего не помогало.Видимо мы в некоторых случаях бессильны,что то в голове голубя должно ...щелкнуть... и ситуация изменится.

0

64

Может немного не по теме,хотя...Привез несколько пар голубей,разделил самок и самцов,подготавливал к спариванию,Однако не учел следующий момент.Вольер ,где находились голуби-высокий и голуби  все время занимались ...физкультурой...перелетали   и махали крыльями,как  в тренажерном зале.По совету  голубевода из Азербайджана(занимается бойными)подрезал несколько маховых перьев.Голуби ...приуныли...и в скором времени спарились.

0

65

Сегодня утром проснулся на даче в 9:00,посмотрел в окно показалось,что какие то голуби пролетели над домом,вышел смотрю сизорябый на крыше сидит,я кинул на прилетную доску корма он ноль эмоций,ну думаю вечером если мой то сам зайдет.Вечером залез в пустую голубятню,смотрю сидит, я его поймал оказалась это голубка номер кольца, 133-2011г.я даже не помню как она потерялась,с Москвы она летела,с Тулы летела,я думаю,что она засыпалась когда ее Сашка Боярин забросил с Рязани он ехал на дачу мимо меня,заехал  и я ему их отдал днем,а ему еще ехать было до своей деревне,чуть бльше 100км,поздно выпустил они  прилетели уже сумерки были тогда у меня из 18,пришло 12 штук,в том числе и ее самец сизый.Отвез, ее на новое место жительства,как раз у меня с самками не густо,теперь будет  на новом месте потомство давать. :D

+1

66

Уважаемые форумчане, у меня в сезоне 14 года одна пара спорт голубей, самец от С.Н.Кушнарёва, самка от Вл. Смекалина., выводили одних самочек. Где-то читал, что это хорошо, а кто как думает?

+1

67

Юрий131 написал(а):

Уважаемые форумчане, у меня в сезоне 14 года одна пара спорт голубей, самец от С.Н.Кушнарёва, самка от Вл. Смекалина., выводили одних самочек. Где-то читал, что это хорошо, а кто как думает?

Сам по себе сей факт ни а чем не говорит, только о том что самец в этой паре доминирует, хорошо это или не очень могут показать только полеты этих самочек. Успехов вам в полетах!!!

-1

68

Михаил М написал(а):

Сам по себе сей факт ни а чем не говорит, только о том что самец в этой паре доминирует, хорошо это или не очень могут показать только полеты этих самочек. Успехов вам в полетах!!!

Гены соединились - или очень хорошая комбинация или очень неудачная и то и другое хорошо  8-)  есть наблюдения, что или сразу потеряются или будут не плохо летать, при 50х50 очень долго могут "пудрить мозги"  ^^

-1

69

Одна и таже пара один год может дать больше самочек а на другой год больше самцов.

+1

70

А у меня была пара-все выведенные из под нее голуби-чемпионы.Карел Муллеманс

+1

71

за последние дни, у меня из разных соревнований и напроавлений подлетели три голубя. Повнешнему виду голуби жили на свободе, голодные, воду пьют отдуши, ноги в пыли, кольца грязные, как только зашли в питомник запаровались с невероятной силой. Вот что в дальнейшем с ними делать.

+1

72

Сегодня ночью не стало КАМДИНА ЮРИЯ ПЕТРОВИЧА погиб в автокатастрофе. Светлая память старейшиму голубеводу России!!!

-1

73

Светлая ему память,пусть земля ему будет пухом!

0

74

Вечная память Юрию Петровичу. Знал,его не по наслышке,очень мудрый,умный,добрый и гостеприимный был человек.Соболезнования близким.

-1


Вы здесь » "КРЫЛАТЫЕ СПОРТСМЕНЫ" » Радости или огорчения. » Прошу совета коллег!