"КРЫЛАТЫЕ СПОРТСМЕНЫ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » "КРЫЛАТЫЕ СПОРТСМЕНЫ" » Тренировка спортивных голубей » Тренировки молодых голубей - Альфонс Анкер, Венгрия

Тренировки молодых голубей - Альфонс Анкер, Венгрия

Сообщений 1 страница 52 из 52

1

http://s3.uploads.ru/t/6r9Ac.jpg

Добавлено: 07.11.2012г    Заголовок сообщения: Тренировки молодых голубей - Альфонс Анкер, Венгрия      

Тренировки молодых голубей - Альфонс Анкер, Венгрия.
Я считаю, что молодые голуби непременно должны в год своего рождения принимать участие в соревнованиях. это необходимо в интересах более раннего отбора, и определения более ценных для племенной работы голубей , а так-же в интересах экономии. Лучше всего в возрасте 3-4 мес. дать голубям трижды пролететь от 150 до 160 км. . Затем они дважды принимают участие в полетах на 400 км.. Там , где нет возможности выпускать голубей на такие расстояния , их нужно тренировать на меньшие, но большее количество раз . Объясняется необходимость таких полетов следующим : зарубежный опыт говорит о пользе такого метода. В Бельгии уже десятки лет молодые голуби принимают участие в соревнованиях на средние и длинные дистанции, и их соревнования пользуются огромной популярностью. Я знаю сотни голубей , которые в год своего рождения многократно участвовали в соревнованиях на 350-450 км. и не раз летели 690км. и в дальнейшем , годовиками и в старшем возрасте имели хорошие достижения. Из этого я сделал вывод , что в отличие от людей , организм молодого голубя безболезненно переносит усиленную подготовку . Внутренние органы и мускулатура развиваются лучше , если мы усиленно тренируем растущий организм . Мой опыт говорит о том , что тренированные молодые голуби развиваются лучше не тренированных , осенью после линьки , они выглядят как годовики . Совсем не так выглядят молодые , которые пролетели 170-180км.. Мы можем , пожалуй , приблизительно оценить качество взрослого голубя по его внешнему виду . Не то с молодыми голубями : человек мало что может сказать по его внешнему виду . Только на основе усиленных соревновательных испытаний мы можем определить лучших . Тех, которые переносят все трудности , которые после полета на 500км. быстрее всего приходят в себя , быстро восстанавливают свой прежний блеск и вскоре опять приходят в спортивную форму. Этим признакам мы должны придавать больше значения , чем получению призов в столь раннем возрасте. Молодые голуби с лучшей конституцией , с первоклассной способностью к восстановлению , должны отбираться в первую очередь, в течении многих лет они будут лучшими соревновательными бойцами . Вообще следует сказать , что годовики, которые в год своего рождения принимали участие только в коротких полетах для молодых , не имеют достаточного соревновательного опыта . Хотя они достаточно быстры на коротких дистанциях , однако крайне ненадежны . Теже голуби , которые в год рождения достигли отметки 400км. или по крайней мере 3-5 раз пролетели 250км. или 6-7 раз 180 км. годовиками летят как опытные голуби . Каждый владелец должен оставлять ежегодно только тех молодых , которые оправдали свой хлеб , но ни в коем случае не тех , которые только может быть в далеком будущем отработают свей корм . У нас не так много места в голубятнях , чтобы держать там кого попало . Для того , чтобы получить 3-4 хороших голубя , мы должны иметь 15-16 молодых . По меньшей мере 10 должно пропасть . Мы часто отдаем тех голубей, которые нам чем-то не нравятся . Однако среди них в будущем окажутся 1-2 голубя , которые станут признанными чемпионами . Нет таких знатоков , даже среди самых опытных , которые могли бы на глаз выбрать лучших молодых . Некоторые считают , что они это могут , но это заблуждение . Лучше всего дать молодой гвардии самой проявить себя , при этом они покажут нам все свои сильные и слабые стороны . Главное внимание нужно при этом обращать не на призы , а на состояние здоровья . К этому я отношу : быстрое восстановление формы , отсутствие заломов в перьях , отсутствие заминов перьев спины после легкого давления на них , при открывании клюва дыхательное отверстие не должно слишком широко открыватся , голубь не должен вырываться из рук. Голуби которые прошли летные испытания , однако имеют выше перечисленные пороки , я ликвидирую даже тогда , когда они принесли неплохие призы . Я предпочитаю таких, которые хотя и не принесли призов , но имеют совершенно здоровый организм . Жёсткий отбор являеися лучшим средством для племенной работы .

Племенная пара, котороя в течении нескольких лет приносит молодых выше среднего качества, должна быть исследована самым тцательным образом.Порой мы надеемся на какую-то племенную пару, однако надежды сбываются редко и это длится годами. Почему? Потому, что мы выпускаем молодых с расстояния 180-200 км и они приходят стаей.Поэтому мы не можем сделать заключения об их летных качествах. Такие голуби в годовалом возрасте ещё очень хрупки и проявляются полностью только в возрасте 2-3х лет. И если при этом выявляется классный голубь , мы начинаем искать его родителей , однако к этому времени обычно один из них или даже оба уже потеряны и мы снова паруем , надеясь на удачу , однако получаем , как и большинство других , средних голубей и так продолжается всю жизнь . Если же пользоваться предложенным мной методом , все происходит совершенно иначе . Мы уже в год рождения знаем качество молодого голубя . Мы можем оставить лучшие пары и перепаровать другие , и снять с соревнования производителей , чьи дети показывают выдающиеся результаты . Это позволяет нам вести целенаправленную племенную работу . Когда голуби в юном возрасте проявляют свои сильные и слабые стороны , это позволяет нам действовать быстро и последовательно . Поэтому первый выводок , полученный 25 апреля , я в июле пускаю на 450км. Затем я меняю направление на 90 Градусов и они летят 160км. При этом потери очень велики , однако оставшиеся годовиками и двухлетками выступают очень хорошо . Второй и третий выводки в начале сентября летят 400км. однажды в таком полете была достигнута скорость 1394 м/мин.: это очень много даже для соревнования взлослых голубей , однако молодые легко выдержали такую скорость . Те , которые выдержали этот полет , зимой были еще раз подвергнуты отбору , так что осталось всего 20% исходного количества , эти голуби годовиками 6 раз летели 400 км. , причем один очень тяжёлый полет против сильного ветра с востока и принесли мне звание чемпиона округа . В двухгодовалом возрасте они летели на средние и дальние дистанции и были моими лучшеми бойцами . Я практикую систему несколько лет . Наши голубеводы были уверены , что один полет на 400км. приведет к полной потере молодых голубей . Я же хотол попробовать , на что способны голуби в возрасте 3-4 мес. . Я выпускал первый выводок 4-5-раз на 400км. , второй выводок 3 раза и третий выводок один раз . У меня было 5 голубей , несколько раз пролетевших 400 км. . Годовиками на этой дистанции они из 28 стартов принесли 22 призовых места . Один из них летал 9 раз и 9 раз был в первых 10% . Молодым пролетел эту дистанцию он 3 раза и годовиком 6 раз . Из этого я сделал вывод , что молодые голуби без вреда для здоровья могут 4-5 раз лететь 400 км. . Они лучше развиваются , хорошо летят в годовалом возрасте и даже приносят выдающиеся призы . Методы и техника работы с такими молодыми голубями должна соответствовать высоким соревновательным требованиям . Если голуби паруются в середине марта в начале апреля , необходимо начинать тренировку молодых первого выводка в начале июля 2 и 3 выводок тренируются в соответствии со временем вывода . Я не дожидаюсь выпадения первого пера для начала тренировок . Если голуби летают около дома на больших кругах , значит они готовы к полету на 15 км. У меня ни разу при этом не было потерь . К моменту выпадения первого пера многие голуби летают уже на 70-80 км. . На 400км. они летают с 7-8 маховыми . В течении первого месяца они достигают дистанции 400км. . Первые три полета я провожу за одну неделю . Увеличение дистанции с 164км. до 400км. не вредит голубям . Однако до 100км. рубежа , я установил , необходимо провести не менее 4 х полетов . Бывают раннеспелые и позднеспелые голуби . Последние полностью развиваются лишь в возрасте 3х лет . Однако и они приходят с таких полетов хорошо , только медленнее . Нужно стремиться разводить раннеспелых голубей . Они нам дешевле обходятся и ускоряют племенную работу . Позднеспелые обходятся дороже , занимают больше места и самое главное , они идут в размножение как следует неиспытанными . Лично я предпочитаю таких голубей , которые полностью сформировываются к годовалому возрасту , летят всего четыре года , зато их потом легко можно заменить , чем те которые сформировываются к трем годам и успешно выступают в восьмилетнем возрасте . При применении моего метода потери достаточно велики . Гораздо выше , чем обычно , но это не недостаток , а преимущество . Часто пропадают голуби , которых я рассматривал , как будующих чемпионов . Я начинал думать , что может быть не надо было тренировать их так усиленно . Но потом приходил к выводу , что поступал правильно . Следующий год показывал , что лучшими были именно те молодые которые и в прошлом году , и годовиками прилетали домой при самой ужасной погоде . Человек, решивший воспользоваться моим методом, должен учитывать , что потери составят не менее 50% . Из оставшихся нужно будет отсортировать еще 20% голубей , слабах и с недостатками . Оставшиеся 30% будут лучшеми голубями . Тот , кто полагает , что он получает меньше отбросов , сильно обольщается . Из отобранных таким образом голубей мы выведем новые поколения лучших , сильнейших , самых выносливых голубей , которые принесут нам спортивные успехи и удовлетворение в племенной работе . Необходимо только быть последовательным

2

Чем больше читаешь зарубежных статей чемпионов тем больше сталкиваешь с полными протевоположностями мнений

3

Если есть возможность получить в первых двух выводках 300-400 штук а к концу сезона полетов необходимо оставить штук 20  то можно было бы попробовать
Если бы он еще поделился методой подготовки и  и.т.д

4

Альфонс Анкер и его методы,...взорвали мозги...не одному голубеводу.Чтобы взять на вооружение его теорию разведения и тренировок,необходимо учесть-колличество голубей-не любительский уровень.У него было несколько питомников,даже на расстоянии десятка км.Голуби содержались в разных условиях(Дарвин утверждал,что в разных условиях родственные голуби не являются родственными,а  Анкер -ученый,все эти ..фишки учитывал.Он имел огромные успехи в разведении лошадей и свиноводстве.И  многие наработки использовал в голубеводстве.И еще момент-если я не ошибаюсь,у него голуби в основнов коротко и среднедистанционные.А это -две большие разницы,имею ввиду подготовку стайеров.Так что .слепо брать на вооружение его методы,опрметчиво.Но после появления перевода его статьи,только ленивый не комментировал эти методы.Прошло уже лет 25  если не больше,информации о тренинге молодых голубей предостаточно Действительно ,она противоречивая.Но ведь ...все дороги ведут в Рим! Путей много и систематическая продуманная работа приведет к цели.Но как говорится ...Анкер жил,Анкер жив, Анкер будет жить!...Этот человек заслуживает,чтобы его помнили.Я видимо повторяюсь,но его книга, в вольном переводе...Летающий кроссворд или летающая головоломка,говорит сама за себя  Было бы проще-все стали чемпионами!Увы...

5

mmm написал(а):

Жень привет. По моему правильно. 5 раз 400 многовато но 1 раз без проблем. Мои 5 гонок пролетели и ничего.Медведев тоже этой теории придерживается в целом.Он только в этом году молодыми почти не летал, а прошлогодние все соревнования пролетели, в этом году по 8-10 конкурсов сделали. Как то так. А вообще сколько людей столько и мнений.
Если есть возможность получить в первых двух выводках 300-400 штук а к концу сезона полетов необходимо оставить штук 20  то можно было бы попробоватОлег, а зачем их больше-то?

Тоже читал перевод но не помню где может  тот же Альфонс Анкер
Получают большое число голубей от первокласных голубей ( эксперементальные поровки) и начинают по жесткой системе их тренировать как у того же Альфонса но я думаю что тут надо очень сильно разбиратся  - в  организме голубя , правельно подбирать питание  и т.д. ................

6

Юрий написал(а):

Лучше всего в возрасте 3-4 мес. дать голубям трижды пролететь от 150 до 160 км. . Затем они дважды принимают участие в полетах на 400 км.. Там , где нет возможности выпускать голубей на такие расстояния , их нужно тренировать на меньшие, но большее количество раз .

Юрий написал(а):

Из этого я сделал вывод , что молодые голуби без вреда для здоровья могут 4-5 раз лететь 400 км. .

Воронин написал(а):

Что скажете? по моему жестко.

В Бельгии, голуби первого года жизни летят от 12 до 20 гонок (в среднем). Большинство из них - это гонки на 100-350 км, но все Национальные гонки, а их 7,  эти голуби летят свыше 500 км.(только одна на 460 км)!!!!! К началу Национальных гонок, молодым голубям уже 4 - 4,5 месяца, и в этом возрасте, голубеводы Бельгии считают их уже физиологически развитыми на уровне взрослых голубей!  Более того, если молодой голубь не пролетел хотя бы 2-3 раза дистанции свыше 500 км, как правило его считают непроверенным и редко оставляют соревноваться годовиками.

Смотрите информацию! Это результаты лучших молодых голубей Бельгии по суме 7 Национальных гонок!
http://s019.radikal.ru/i624/1310/3a/f9eece29f0f5.jpg

Вот почему все едут в Бельгию! Такого уровня соревнований, и такого жесткого отбора голубей нет нигде!

Причем у Paul & Jelle ROZIERS 4 молодых голубя в 30-ке лучших молодых голубей Бельгии!!! Уникальный результат как для уровня конкуренции Бельгии!
И первый Ас голубь, и третий Ас голубь уже продаются на PIPA.

http://www.pipa.be/en/pigeons-for-sale/ … k0zAlOKKd8

Отредактировано Aleksandr-Kiev (2013-10-03 13:51:13)

7

nikolaich написал(а):

И еще момент-если я не ошибаюсь,у него голуби в основнов коротко и среднедистанционные.А это -две большие разницы,имею ввиду подготовку стайеров.

Ниже, результаты молодых голубей  Николаса и Филиппа Нормана (специализируются на дальних дистанциях), которые у них были еще в 1987 году!!!

http://s020.radikal.ru/i722/1310/39/de3a781c865e.jpg

Общая призовая налетка (конкурс - 20%) команды молодых голубей Норманов в 1986 (или 1987 году - точно не помню) составила 158 000 километров! И это еще в конце 80-х!!!
http://s020.radikal.ru/i711/1310/35/1dd3a98b03ad.jpg

Их лучшие молодые голуби (вывода 1987 года) в этом же году налетали более 6000 тысяч конкурсо - километров!!!  Общая конкурсная налетка двух лучших голубей, составила более 12500 км!!!
И опять же, это результат конца 80-х молодыми голубями!!!
Насколько прогрессивный народ эти бельги! Они уже так летают более 30-ти лет, а мы только сейчас обсуждаем физиологические возможности голубей -  выдержит или не выдержит!

http://i020.radikal.ru/1310/d7/99c4c7eef90e.jpg

8

mmm написал(а):

Александр, я все понимаю бизнес -есть бизнес. Но если можно не так навязчиво. У нас уже и на мыле от Вас предложения, и здесь.

Это не мой бизнес, я просто выполнил просьбу товарища и не вижу в этом ничего зазорного, тем более, что голуби там действительно очень интересные.

Если Вы недовольны тем, что я отправил Вам сообщение, удалите это сообщение и точка. Не хотел показаться Вам навязчивым!

Отредактировано Aleksandr-Kiev (2013-10-03 13:52:08)

9

Это я предложил  Александру сделать расылку по членам клуба. И вообще было бы здорово если бы такие предложение  поступали  регулярно по клубу а не на форуме да еще с доставкой.
Было бы не плохо еще узнать если кто купит чтоб встать в очередь на птенцов.

10

Олег написал(а):

здорово если бы такие предложение  поступали  регулярно по клубу а не на форуме.

Однако ты всю информацию узнаёшь именно с форума, а не из клуба, так что читай здесь лучше.Насчёт записи на молодых.Ты из своих голубей сделай чемпионов, а то будешь всю свою жизнь покупать чужое и ждать результата, а его может и не быть!      Стоит на выставке голубь-чемпион, как реклама голубевода и не продаётся.Рядовом стоит клетка с братьями и сёстрами этого голубя, они продаются.Вывод:-это лишь родственники этого голубя и всё, не факт что они тоже будут чемпионами.Реклама-двигатель торговли!Из конфетки всегда можно сделать помёт, а вот из помёта сделать конфетку-это труд!
   На форуме много объявлений о продаже птицы которая и от оригинальных импортных голубей,и от людей которые не на последнем месте в клубах, и самое важное,что птица уже оклиматизирована в России, да и не за дорого в рублях.Бери сколько захочешь и летай!
   В Бельгии климат умереный, летают голуби ту же Барселону вдоль побережья, а там восходящие потоки облегчающие лёт голубя, большие, освещённые мегаполисы, от туда и скорости, а так же ночные прилёты.Взять Россию.Климат континентальный, местность непонятная, с лесами, полями, реками, с впадинами и возвышеностями.Сейчас солнце, а через час дождь, ветер меняется по два раза на дню, разница в погоде в пятьдесят километров.Но птица наша летит здесь и не известно ещё как их чемпионы летели бы у нас.Просто надо работать с птицей и отбирать сильных, здоровых,успешных голубей, тогда и у тебя будут чемпионы и не надо будет завидовать Европе и покупать у них!

11

Тренировки  и соревнования молодых голубей в Бельгии-это особый подход.Не все так просто,но то что он диктовали.диктуют и будут диктовать ...голубиную моду ...не обсуждается.К тому же немаловажный фактор-бизнес.Весь мир покупает голубей в Бельгии и убедительнее аргумента.результат в соревновании не существует.Возраст голубей(зимние выводки-это не 4 месячные голубята)и методы подготовки естественно самые передовые.Сколько бы не обсуждали,быстро ничего не изменится.А ...копия,всегда хуже оригинала...Приобрести голубей в Бельгии и Голландии смогли уже не еденицы.И покупали не за ...три копейки...Но пока ожидаемых результатов не наблюдается.Вопрос вопросов-почему?

12

А почему тогда голуби купленные в Бельгии начинают летать в Австралии ,Испании,Италии,Сербия,Китай  а там совершенно другой климат а взять Канаду,Англию, США север,Норвегию там тоже птица летит

13

nikolaich написал(а):

...Но пока ожидаемых результатов не наблюдается.Вопрос вопросов-почему?

Все как в жизни. На мой взгляд ответ простой: 1.Россия-другие условия (климатические). Нужно время соответственно, чтобы вывести тех, кто будет летать в России. 2.Нет пророка в своем отечестве. Народ будет гоняться не за чемпионами, а за родословными. Хотя сами Бельгийцы и голландцы стараются найти чемпионскую птицу. 3. Лучшее все равно оставляют себе или продают за огромные деньги (уходят в Китай, Кувейт и т.д.). 4. Мы отстаем в технологиях (подходах), которые вроде бы и очевидны, но пока ума и терпения не хватает жестко следовать определенному курсу. 5. Откровенно плохую птицу, уважающие себя заводчики в Европе не будут  продавать, а у нас по нашей бедности все иначе.
Может и ошибаюсь, но например голубедром Медведева, по моему мнению,показал качество молодых голубей в этом году. И проблема не в подготовке, а в качестве птицы.

14

Воронин написал(а):

Нужно время соответственно, чтобы вывести тех, кто будет летать в России. 2.Нет пророка в своем отечестве. Народ будет гоняться не за чемпионами, а за родословнымиИ время наверное немалое. Думаю, что большая часть спортивных голубей в России от привезенных родителей.

Потому что чемпионов пакупают китайскиие миллионеры

15

Олег написал(а):

И в России летит.( у кого-то) У кого-то нет.

Совершенно верно!

И в Украине такая же ситуация, у кого то голуби по классным родителям летят, а у кого то не летят.

У меня есть один яркий пример. Один мой знакомый будучи очень занятым человеком (одни сплошные командировки по СНГ),  купил серьезную племенную базу (голуби на средние дистанции) у очень известного (не раскрученного, а именно, известного) голубевода из Бельгии, спарил голубей по его рекомендации и отдал 16 молодых голубей на голубедром. Голубедром был не большой, на 200 с лишним молодых голубят. В тот год сдало голубей что то около 37 человек. Зачетных гонок было 8. Дистанции: 120 км, 120 км, 180 км, 240 км, 300 км, 360 км, 230 км и 530 км. Не считая того, что его голуби в 5-ти гонках были в числе первых 5-ти голубей, по результатам 8 гонок. у него были: 2 - й, 3-й, 4-й, и 5-й ас голуби голубедрома. В общем то, не так плохо.

В 2012 - м году он сменил работу, появилось больше времени и он начал летать молодыми (на этой же племенной базе) из дому.
Результат: На Олимпиаду по молодым от Украины, поехали 2 его голубя (1-й и 3-й).
Должен отметить, что со средины апреля и до конца августа, позже 5.30 утра он никогда не просыпался. Уделял внимания голубям немало, в работе с голубями, использовал методики и рекомендации его товарища из Бельгии.
В этом году выиграл то ли 3, то ли 4 гонки в клубе. Ну а общие результаты будут в ближайшее время.

16

mmm написал(а):

Польша, Словакия, итд. Там голуби не хуже,

Там голуби не лучше, и это понятно в общем то голубеводам всех стран. Да и у всех топовых словаков, поляков, румынов и т.д. в базе сидят бельгийские, голландские и немецкие голуби.

mmm написал(а):

Нам по крайней мере помогали.

Очень важно, когда есть кому подсказать, и направить в правильное русло.

17

Aleksandr-Kiev написал(а):

Юрий написал(а):

Лучше всего в возрасте 3-4 мес. дать голубям трижды пролететь от 150 до 160 км. . Затем они дважды принимают участие в полетах на 400 км.. Там , где нет возможности выпускать голубей на такие расстояния , их нужно тренировать на меньшие, но большее количество раз .

Юрий написал(а):

Из этого я сделал вывод , что молодые голуби без вреда для здоровья могут 4-5 раз лететь 400 км. .

Воронин написал(а):

Что скажете? по моему жестко.

В Бельгии, голуби первого года жизни летят от 12 до 20 гонок (в среднем). Большинство из них - это гонки на 100-350 км, но все Национальные гонки, а их 7,  эти голуби летят свыше 500 км.(только одна на 460 км)!!!!! К началу Национальных гонок, молодым голубям уже 4 - 4,5 месяца, и в этом возрасте, голубеводы Бельгии считают их уже физиологически развитыми на уровне взрослых голубей!  Более того, если молодой голубь не пролетел хотя бы 2-3 раза дистанции свыше 500 км, как правило его считают непроверенным и редко оставляют соревноваться годовиками.

Смотрите информацию! Это результаты лучших молодых голубей Бельгии по суме 7 Национальных гонок!
http://s019.radikal.ru/i624/1310/3a/f9eece29f0f5.jpg

Вот почему все едут в Бельгию! Такого уровня соревнований, и такого жесткого отбора голубей нет нигде!

Причем у Paul & Jelle ROZIERS 4 молодых голубя в 30-ке лучших молодых голубей Бельгии!!! Уникальный результат как для уровня конкуренции Бельгии!
И первый Ас голубь, и третий Ас голубь уже продаются на PIPA.

http://www.pipa.be/en/pigeons-for-sale/ … k0zAlOKKd8

Отредактировано Aleksandr-Kiev (2013-10-03 13:51:13)

Roger Desmet-Matthijs о молодых голубях:

Поскольку я упоминал прежде соревнующихся двухлетних голубей то они спарованы рано, примерно 20-ого или 25-ого декабря. В прежних годах они всегда паровались 1-ого марта. Причина для изменения нашей системы была в  том, что гонки молодых голубей стали более популярными. Нельзя конкурировать с молодняком, который рождается в апреле против молодняка, который рождается в начале года. Особенно на более длинных дистанциях в конце сезона, которые особенно престижны для победы.
Я всегда пускаю свой молодняк, разводимый от вдовцов, до конца последней гонки, особенно самок. Через это, я имею шанс обнаружить некоторых новых хороших племенных голубей для будущего. Я более осторожен с моим молодняком, разводимым от племенных пар так, чтобы они сохранили всю их энергию для их полётов взрослыми.
Я никогда не рискую с молодняком, потому что я больше интересуюсь гонками взрослых птиц. Именно поэтому я соревнуюсь только тем молодняком, который не показывает никаких признаков линейности. Молодые, которые были остановлены в соревнованиях рано, всегда были моими лучшими годовиками.
Я никогда не соревнуюсь молодыми голубями на методе вдовства, и это - разумно, я не разделяю молодняк на самцов и самок. Экспериментально мой молодняк бывал более медлителен при разделении на пары.
Мои питомники так устроены, что молодые голуби могут пойти гнездиться только тогда когда я решу, что они достаточно взрослы для этого. Размер высот в питомниках - 25 x 30 см, когда молодняк проявляет любые признаки соединения, я только должен вынуть разделительную перегородку между двумя высотами, и они получают хорошее гнездо. Это происходит всегда в районе июля. Когда я вижу, что они хорошо спаровались, я помещаю банку гнезда в ту коробку гнезда и позволяю им продолжать заниматься обустройством. Я никогда не вынуждаю самца спариваться с определенной самкой, а позволяю им идти их собственной дорогой. Те молодые голуби, которые находятся в хорошем гнездовом положении, оставляются для гонок на длинные  расстояния. Предпочтительно на Национальные гонки.
Первая гонка, в которой участвуют молодые птицы, проходит в начале июля. Молодняк второго выводка также может лететь в этих гонках. Обучение молодых голубей это большая работа. Я всегда отношусь к обучению молодняка серьезно. Я всегда отвожу их на машине к различным учебным местам, и иногда я выпускаю их по одному так, чтобы каждый молодой голубь самостоятельно нашел свой путь.

18

Тюменские голубеводы в 2014 году решили проверить доводы Альфонса Анкера.
Молодые голубята кроме тренировочных выпусках участвовали в соревнованиях молодых голубей на 100, 200, 300, 400, 500 км.
Сейчас набирает обороты Национальный Чемпионат и те молодые, которых жестко проверили в 2014 году участвуют в гонках 2015 года. Можно сделать предварительные выводы. Я для себя сделал главный вывод - нужно проверять и нагружать молодежь - отбирать лучших из лучших.

Вот результаты некоторых прошлогодних голубят в Национальном Чемпионате.

Лучший в категории "В"
1е место 30520-14
6е место 30537-14
10е место 30527-14
15е место 30503-14
25е место 30509-14

19

Информация для ...самого активного и самого немногословного участника форума...Иногда пишут ...про это...а мы опять про Анкера.Тренировки молодых по системе Анкера-полеты свыше 400 км,в настоящее время уже ...не редкость..Когда то я сомневался в их целесообразности(сомнения остались),но как и многие преодолел ,скорее всего  психологический барьер(450 км в возрасте 4-5 месяцев)Кто то пускает сам,кто то в соревнованиях,многие участвуют в голубедромах,финал-450 км и выше...А в итоге-ясности нет до сих пор.Прилет с такой дистанции,не всегда гарантирует дальнейший прогресс.Некоторые голуби теряются в следующем сезоне,другие не показывают достойных результатов.Ох,как не просто найти правильную методику...Кстати,может для кого то будет интересно-Анкер  начал тестировать свой метод в далеком 1964 г.Голуби -расы-Брико,Дельбар,  старые венгры..немецкие и голландские голуби,я то думал только Десмет-Матис.Никаких ..специальных рас...-просто отбирал быстросозревающих...Если ждать 3-4 года,когда проявится ас,то от родителей порой...след простыл...Это  слова Анкера,я просто повторил.Мой друг опять промолчит(скорее всего пообщаемся по телефону).а что думаете Вы,.коллеги?Есть ли универсальный метод отбора(это я про корзину и дистанцию) или всеже индивидуальный подход и удача?

20

Надежда умирает последней!Из моего опыта не большого,то это были лучшие голуби по питомнику,но и без потерь не обошлось.

21

nikolaich написал(а):

Информация для ...самого активного и самого немногословного участника форума...Иногда пишут ...про это...а мы опять про Анкера.Тренировки молодых по системе Анкера-полеты свыше 400 км,в настоящее время уже ...не редкость..Когда то я сомневался в их целесообразности(сомнения остались),но как и многие преодолел ,скорее всего  психологический барьер(450 км в возрасте 4-5 месяцев)Кто то пускает сам,кто то в соревнованиях,многие участвуют в голубедромах,финал-450 км и выше...А в итоге-ясности нет до сих пор.Прилет с такой дистанции,не всегда гарантирует дальнейший прогресс.Некоторые голуби теряются в следующем сезоне,другие не показывают достойных результатов.Ох,как не просто найти правильную методику...Кстати,может для кого то будет интересно-Анкер  начал тестировать свой метод в далеком 1964 г.Голуби -расы-Брико,Дельбар,  старые венгры..немецкие и голландские голуби,я то думал только Десмет-Матис.Никаких ..специальных рас...-просто отбирал быстросозревающих...Если ждать 3-4 года,когда проявится ас,то от родителей порой...след простыл...Это  слова Анкера,я просто повторил.Мой друг опять промолчит(скорее всего пообщаемся по телефону).а что думаете Вы,.коллеги?Есть ли универсальный метод отбора(это я про корзину и дистанцию) или всеже индивидуальный подход и удача?

Голубями увлекаюсь с раннего детства, в том числе и спортивными, но не имея большого практического опыта конкретно в голубиных гонках,
не могу противопоставить спортсменам веских аргументов по практической стороне вопроса.
Вместе с тем, за последние десять лет мне предоставилась возможность и большое количество свободного времени
для изучения и анализа массы книг и иных публикаций, от известных мировых спортсменов,
аналитиков, врачей от ветеринарии и других зарубежных  публицистов в голубином спорте.
Если кому-то интересно мое мнение, то на основе всего этого считаю
главным- приверженность конкретной системе отбора, тренинга, кормления и условий содержания
спортивных голубей.
Убежден лишь в том, что независимо от дистанции тренинга молодой птицы- требуется лишь регулярность и системность
в её тренировке.
Имея в своем питомнике лишь птицу позднего созревания расы Van Wanroy,
к этому добавил бы незначительную коррекцию по времени начала тренинга в сторону увеличения.
Если говорить о системе Альфонса Анкера, то это несомненно интересная и успешная система,
однако, ей можно противопоставить массу иных не менее успешных противоположных
систем тренинга и содержания.

22

nikolaich написал(а):

Некоторые голуби теряются в следующем сезоне,другие не показывают достойных результатов.Ох,как не просто найти правильную методику.

Отличных и очень хороших голубей в любом питомнике ЕДИНИЦЫ. Методика Анкера позволяет сократить время отбора и поисков, не терять года на пустые надежды.
Потери всегда били и будут и даже среди супер-голубей и даже на коротких дистанциях. Фактор риска - травмы, погода, хищники.
Но отбирая голубят с малых лет на соревнованиях надежность и результативность голубей возрастает.

Вот пример из моего питомника:

голубка 36478-14
2014 год
24.08.14 06:00 Красный Яр 480.21 км место 3
2015 год           
24.05.15 05:30 Голышманово 173.19 км место 82
31.05.15 05:00 Крутинка 366.5 км место 89
20.06.15 04:00 Лапина 302.3 км место 24
28.06.15 04:00 Макарово 263.04 км место 30
2016 год
22.05.16 04:20 Голышманово 173.19 км.

голубка 17671-15   
2015
02.08.15 04:30 Голышманово 173.19 км место 42
16.08.15 07:00 Тюкалинск 410.57 км место 2
2016
22.05.16 04:20 Голышманово 173.19 км место 12

Вот пример не из моего питомника 30540-14

Но действительно методик и путей достижения успеха много - как говориться выбирай любой.

23

Вот и соревнования молодых в 2016 году подходят к своему логическому завершению.
В продолжение темы про молодых голубят:
10 лет назад в Тюмени дистанции для голубят начинались со 100 км. и заканчивались на 200 км.
5 лет назад дистанции начинались со 130 км. и заканчивались на 300 км.
2 года назад первая дистанция 200 км. - 300 км. - 430 км. Два голубевода первый раз после основных соревнований выпустили голубят с 500 км. Прилет 90% голубей при дожде и встречном ветре.
В этом году дистанция 200 км. и 280 км. стали как тренировочные выпуски - плотный стайный прилет в большинство питомников и практически без потерь. После 430 км. планируется выпуск на 500 км. и желающих большинство голубеводов.
В эти выходные летим на 430 км.

Ведомость прилета - Голышманово 200 км.

Ведомость прилета - Макарово 280 км.

В общем правильное содержание, тренировки и стабильный график соревнований позволяют улучшить общий уровень голубей в питомниках.

Голубята: 29 апреля 2016 г. после отсадки из гнезд.

http://srsg72.ru/files/forum/dsat2.jpg

Голубята: 11 мая 2016 г. в своем отсеке.

http://srsg72.ru/files/forum/ml2016-3.jpg

Голубята: 10 августа 2016 г. после двух дистанций 200 км., 280 км.

http://srsg72.ru/files/forum/DSC_0517.JPG

Отредактировано Анатолий (2016-08-10 19:15:47)

24

Анатолий написал(а):

Голубята: 10 августа 2016 г. после двух дистанций 200 км., 280 км.

Наши голуби прошли только 120 и 180 километров. Впереди ещё три гонки: 240, 320 и 385км...http://s7.rimg.info/f7a44f1a62c499e06392b44273586e87.gif

25

Сегодня прошла гонка голубят на 430 км. Прилет у большинства голубеводов не плохой. У меня из 11 голубят 8 шт. дома Точные результаты будут известны завтра после сдачи эл.систем регистрации.

Голубята после прилета с 430 км.
http://srsg72.ru/files/forum/DSC_0545.JPG

Линька
http://srsg72.ru/files/forum/krilo.jpg

Отредактировано Анатолий (2016-08-14 22:03:34)

26

Результаты гонки на 430 км.

27

Анатолиий, с хорошим прилётом твоих молодых и достойным результатом!!!!! Чувствуется рука профессионала, даже по крылу голубя. Я имею ввиду, всё расчитано, и вывод молодых и линька и их участие в соревнованиях. Удачи!!!

28

Спасибо Юрий

29

молодежь прошла 175.спрашиваю мнения уважаемых коллег.можно ли рискнуть и попробовать 420км.меньший вариант не рассматривается так как нет возможности.из19млодых осталось12

30

Макс привет, потери большие. В какой форме голубята - физическая форма, линька? Может не надо рисковать. Все таки 420 км. серьезное испытание для молодых голубят. Может не всех попробовать. Выбери штук пять в хорошей форме и попробуй для опыта. Только просмотри погоду, чтобы без экстрима.

Желаю удачи.

PS: Для преодоления голубятами 400 км. без серьезных последствий, они должны лететь 200 км . со средней скоростью 1000 м/мин. Это говорит о хорошей физической форме.

Отредактировано Анатолий (2016-08-18 19:44:19)

31

из трех молодых с 400 прилетел пока один
.правда на второй день

32

Макс69 написал(а):

из трех молодых с 400 прилетел пока один
.правда на второй день

Макс,поздравляю! :cool:

33

спасибо.сегодня лил дождь.вроде к вечеру погода улучшилась.с надеждой жду подлета остальных

34

сегодня 300км.сдавал9штук.ветер.солнце.прилет.первыйоколо 16.второй около18.остальных нет.будем ждать.

35

Нормально Макс,у нас сегодня на 385 было соревнование,сдавал 8 штук 7 дома,это было до 18-00,больше не ходил завтра будет известно все дома или нет.

36

У нас судьба такая,ждать и верить в них.

37

на 7.00 +1

38

Юрий написал(а):

Нормально Макс,у нас сегодня на 385 было соревнование,сдавал 8 штук 7 дома,это было до 18-00,больше не ходил завтра будет известно все дома или нет.

Это нормально. Ветер был очень неприятный и как всегда не в нашу сторону... :dontknow:

39

на 18.00+1

40

Михаил К написал(а):

Это нормально. Ветер был очень неприятный и как всегда не в нашу сторону...

Наша сторона всегда в глубокой Ж,что делать судьба наша такая и наших голубей.

41

сегодня утром еще один и того пять из девяти.подождем еще

42

Макс69 написал(а):

сегодня утром еще один и того пять из девяти.подождем еще

мы тоже ждем,потихоньку подлетают

43

Юрий написал(а):

мы тоже ждем,потихоньку подлетают

У нас такая картина: сдали 42, прилетели 16 + 5 подлетели.
50% дома..как то так  :unsure:

44

Юрий написал(а):

Наша сторона всегда в глубокой Ж,что делать судьба наша такая и наших голубей.

Приходится отбирать голубей, которые смогут конкурировать даже при этих неблагоприятных обстоятельствах.

45

сегодня еще+1,уже 6 шук с завальной гонки пришли и все пока-что с чипами,значит не в какую голубятню не залетали а шли пешком. :crazyfun:

46

Вчера провели тренировку-180 км.-130 голубей,4 участника.В Дагомыс первые прилетели через 2 час.30 мин.-45  голубей.из 65-нет  трех.Небольшая партия-5 голубей(2 маховых перелиняли) выпускались по графику- 130 км-180 км,без предварительных тренировок.Один не вернулся(подождем немного)Голуби,полученные по...культурному обмену...от С.Мергеляна прошли первые тренировки без потерь и опозданий.В конце недели -Ростов-на Дону 400 км по прямой(хоть у нас прямых и легких маршрутов не наблюдается)

47

у меня как поАнкеру из 19 осталось5.больше подлета нет.ждем

48

nikolaich написал(а):

Вчера провели тренировку-180 км.-130 голубей,4 участника.В Дагомыс первые прилетели через 2 час.30 мин.-45  голубей.из 65-нет  трех.Небольшая партия-5 голубей(2 маховых перелиняли) выпускались по графику- 130 км-180 км,без предварительных тренировок.Один не вернулся(подождем немного)Голуби,полученные по...культурному обмену...от С.Мергеляна прошли первые тренировки без потерь и опозданий.В конце недели -Ростов-на Дону 400 км по прямой(хоть у нас прямых и легких маршрутов не наблюдается)

Тяжела жизнь субтропических спортивных голубей... %-)

49

Если лень не одолеет,напишу  небольшое...сочинение...по материалам статьи о методах Анкера.Свою методику начал ...внедрять в жизнь..в 1964г.Может кому то будет интересно.

50

nikolaich написал(а):

Если лень не одолеет,напишу  небольшое...сочинение...по материалам статьи о методах Анкера.Свою методику начал ...внедрять в жизнь..в 1964г.Может кому то будет интересно.

Будем ждать! :flag:

51

через две недели подлетел еще один

52

В течении двух сезонов проводим выпуски из Джубги(110-130 км)Несколько раз выпускали  без предварительной тренировки.Менялось время выпуска-6.00.10.00.14.00 и 16 .00.май,июнь,август,сентябрь-потерь нет.Туапсе-100 км-небольшие потери присутствуют.Горячий Ключ-150 км-...завал..-боюсь даже повторять. Хотели сделать  тренировки ...а ля Савин..(100 км -без тренировки).,из Джубги проблем не возникает.Будет от этого какой то толк,посмотрим ...

Отредактировано nikolaich (2016-09-27 20:45:45)

Вы здесь » "КРЫЛАТЫЕ СПОРТСМЕНЫ" » Тренировка спортивных голубей » Тренировки молодых голубей - Альфонс Анкер, Венгрия