"КРЫЛАТЫЕ СПОРТСМЕНЫ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "КРЫЛАТЫЕ СПОРТСМЕНЫ" » Курилка » Кто-что об этом думает?


Кто-что об этом думает?

Сообщений 101 страница 124 из 124

101

Меня всегда интересовало,есть ли разница между голубями...от Купмана...и по ..купманам...от Янсена и по ...янсенам...То что она существует и есть серьезные. отличия в качестве.я не сомневаюсь.А как думаете Вы,коллеги?

+1

102

Я думаю от голубей от Янсена к примеру, после нескольких поколений уже другие голуби. Последователи - голубеводы тоже свой вклад вносят, только у всех свои условия и предпочтения. И получаются у одних Янсены летят масимум 300 а у других "тоже" Янсены 900. Ну то что я думаю наверное это мои заблуждения, со спортом не очень давно.

+1

103

Михаил К написал(а):

ДВА ФИНАЛА

При всем уважении, нельзя сравнивать несравнимые вещи!

-1

104

ВикторК написал(а):

При всем уважении, нельзя сравнивать несравнимые вещи!

Для меня они даже очень сравнимые. И там и там летели молодые голуби на расстояние 500км. Тут и говорить не о чем...

0

105

http://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/266/t174050.jpg

0

106

Весеннее обострение? Но на календаре еще февраль!
Что тебе все неймется, Гуру? Тысячу раз прав, работа Союза заслуживает критики. Но ты и на себя со стороны посмотри. Как интриган и сплетник, ты всем сто очков форы дашь! Посмотри внимательно - ты представил карточку голубя, заполненную по ..образцу..предоставленному ФСИ. И там указаны результат голубя Д.Филатова, занявшего 1 место в России. Увы, это лишь 19 место среди лучших голубей на Кубке Европы. Это не диплом, а всего лишь карточка. А ты, как американец ...машешь пробиркой..(в Ираке атомная бомба!). Не строй из себя "всезнайку". Делай то, что тебе поручено и ..не навреди...

Отредактировано nikolaich (2023-02-21 18:37:13)

+2

107

"Чудны дела твои Господи!"
На сайте НЧ размещена информация о новой Олимпийской категории ФСИ... Гран При Категория...
Комментарии Гл.Судьи-удивляют... -Жаль, что для многих клубов России -категория...неподъемная ,350 голубей и 50 голубеводов-участников.
Обидно, что...Сибириада не попадает в ...категорию. И невдомек Судье чтобы  повнимательнее почитать информацию. Ведь речь идет о OLR (One Loft Race) ...Голубедромах ФСИ по-нашему, по русскому. OLR (голубедромы) совместно с Федерациями или Национальными Союзами отбирают по 5 лучших голубей на Олимпиаду. Будет отобрано 50 лучших голубей (по результатам)

В 2022 году FCI представила новую систему оценки для Гран-при FCI OLR и хотела бы увеличить этот чемпионат до большего масштаба.
На Олимпиаде будет новая «Категория Гран-при», и только OLR FCI под надзором контролеров FCI имеет право принимать участие в этой категории.
Следовательно, крайне важно создать сеть контроллеров FCI. Их работа будет основой развития Гран-при FCI.

+3

108

nikolaich написал(а):

Обидно, что...Сибириада не попадает в ...категорию.

Всё очень просто - надо организовать голубедром со статусом FCI.

У кого то есть такое желание?

http://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/266/t205371.jpg

+2

109

https://www.yandex.ru/video/preview/116 … 3901011134

+1

110

Коллега  предложил в этом сезоне провести соревнования ,как у нас выражаются..коммерческие. В клубе к предложению отнеслись..прохладно...мы ..чай не Румыния какая!..На всякий случай взял карандаш и калькулятор.Конкурс..Золотой Клуб..Стоимость ..спецкольца.-4 евро.Победитель в клубе получает-2200 евро.Национальный чемпион-6600 ЕВРО( в рублях= 543 642 )Простая арифметика- пусть приз победителю будет 2000 евро( 500 колец х4 евро).4 евро -это 320 рублей.Если каждый участник приобретет 10 колец-нужно  50 участников, увы таких клубов в стране нет.Может вариант,для Московской области_Регион?. Вариант второй-Собрать денег больше? К примеру по 5 000 рублей с голубевода -сколько будет участников?Да.видно с румынами сложно..бодаться...А условия конкурса интересные-3 гонки по 500 км.не обязательно годовики,нам  бы категорию.. С.. подтянуть,всем клубам.Да и разговоров меньше бы стало,про ..десятки..про поправки до питомников,количество сдаваемых голубей! Но ,как всегда..костер затухнет не разгоревшись!..Для многих в этом сезоне,дай Бог денег наскребсти на ..полеты..Фанус завершает спортивную карьеру по экономическим причинам,а может он и не одинок...

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t440475.jpg

Фото 2018 год- 1 приз -20 000 лей=4 400 евро= 362 428 рублей.
А вообще то-..не в деньгах счастье!..(может в их количестве?)

Отредактировано nikolaich (2023-03-21 12:38:19)

+2

111

Продублирую название темы..Кто-что об этом думает?.. Голубедром  в  ЮАР
у меня кроме мата, ни каких  слов и мыслей...

..https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t888931.jpghttps://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t992722.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t976395.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t548214.jpg

Отредактировано nikolaich (2023-03-23 11:56:48)

+1

112

Голубедром-..как много в этом слове,для сердца ..нашего слилось!..
Новая дисциплина голубиного спорта ,уверенно шагает по планете!Уже не сотни,а тысячи голубедромов проводят соревнования.Большие денежные призы,возможность..скрестить шпаги..с лучшими голубеводами других стран-именно это и привлекает внимание любителей и профессионалов.ФСИ тоже идет в ногу со временем,проводятся ЧМ,в канун Олимпиад.Так что как бы мы не относились к состязаниям на этих ..площадках..-они имеют место и продолжают ...завоевывать..умы голубеводов.Но так как..большим умом...не обладаю,пару слов о голубедромах.Внимательно слежу за многими, от ..Арона Тенерифе..(..Клуб самоубийц..)до..Водопада Феллс..от Арска до МАРСа.Самый крутой,лично для меня-..Алрагве..(Португалия)Самый лучший и объективный-..Пионер..(всем ребятам пример!)Можно сколько угодно говорить о достоинствах и недостатках,любого из голубедромов.Лично я,обращаю внимание...на графики соревнований многих голубедромов.Соревнования до 400-500 км-это практически основная программа.Для чего проводятся?Зрители приезжают только на полуфиналы и финалы.При правильной подготовке-..кучный прилет..стаи и чемпион тот,кто зашел первым?Поэтому и нет интереса у...болельщиков.Можно говорить-это гонки для голубей-спринтеров(а ля янсен),но зачастую летят на коротких дистанциях..Все..и стайеры в их числе.Вот китайцы-это,да!Что значит..пионеры..!Три гонки на 500 км(не что не напоминает?Бельгия-3 х 600 км или Румыния 3 свыше 500 км).Может и мы когда то ..дорастем..до такого..уровня?Но вариантов немного,понимаю прекрасно сложности организаторов(финансы поют романсы)отечественных голубедромов.Хочется пожелать им терпения и немного удачи,она тоже не повредит,в решении поставленных задач.

Отредактировано nikolaich (2023-03-23 22:59:55)

+2

113

Было желание ..немного поумничать,что то написать ..достойное внимания..(с учетом опыта и т.п.),но не стоит.Просто размещу статью А.Шеерлекенса.Почитайте.мне кажется любопытно...
...По волнам моей памяти..

В 1974 году я написал свою первую статью о голубях. Я был еще очень молод, и у меня не было денег.

Но тяга к хорошим голубям и желание узнать об этом виде спорта у меня уже было.

Моими первыми статьями были лофт-репортажи. Я надеялся, что чемпионы, о которых я сделал репортаж, выразят свою благодарность, дав мне хороших птиц бесплатно.
И мне было очень интересно посетить их голубятни.

Мой первый отчет был о покойном мистере Зунтьенсе. Помню, на голубятне вообще не было вентиляции, даже муха не могла ни залететь, ни вылететь.

Вскоре после того, как я оказался на голубятне братьев Янссен и покойного Хофкенса, я почувствовал себя сбитым с толку.
В отличие от голубятни Зунтьенсов, их голубятни были открыты и хорошо вентилировались. Так что в юном возрасте я уже понял, что ...в Рим ведет много дорог...

Некоторые из моих визитов к чемпионам я навсегда запомню.

Альберт Марселис был чемпионом на коротких дистанциях, причем хорошим. Многие считают его так называемый «Спринт» лучшим спринтером всех времен (26 х 1-е место).

Он никогда не тратил ни копейки на птиц и... он почти преуспел со всеми птицами, которых приобретал от местных голубеводов.
Должно быть, он был хорошим манипулятором!
Одним из его принципов было всегда отлучать детей от груди в очень раннем возрасте. 23 дня был максимум.
Те, кто не может справиться с этим, не сильные птицы, так он всегда утверждал.

Diels, Boeckx, vd Wouwer — другие примеры чемпионов, которые никогда не платили за голубей.

Лео Хереманс тоже не глупый голубевод. Еще в 2004 году я купил у него много птенцов для тайваньца, моя комиссия составила 6 птенцов.

Когда через год он был у меня дома, Лео попросил показать птиц, которых я от него получил. Я ему показал и тут он сказал: "Этот 2004-124 на 100% супер".   

Но НИ ОДИН из них не оказался хорошим. Я устранил пять голубей, оставил 04-124.

Я сохранил 04-124 из-за того, что сказал Лео, но у меня были сомнения и я думал сам:. 

— Значит, ты тоже можешь ошибаться, Лео. .

Но он НЕ ошибался. Через два года четверо его ВНУКОВ оказались фантастическими гонщиками.
Люди часто говорят, что «никто не может знать, хорош ли голубь», но Марселис и Хереманс видимо являются исключением.

Klak birds (Janssens) теперь уже история в Голландии и Бельгии, но в 80-х и 90-х годах все было по-другому.
Однажды мой товарищ-любитель по имени В. Д. Лоо отправился к Клаку, чтобы купить 4 птенцов, и я сопровождал его. Клак брал 250 евро за каждого.
«Это большие деньги», — пожаловался в. д. Лоо.
Клак: "И, честно говоря, мало шансов, что среди них есть хороший".
в. д. Лоо вопросительно посмотрел на него.
Клак улыбнулся. «Я не шучу. Поверьте мне, я не вывожу одного хорошего голубя из каждой четверки!». Да, я действительно говорю о всемирно известном Клаке.
Воетс — еще один любитель , прославившийся птицами от местных парней, которых он получал бесплатно.
Хотя он участвовал в гонках с небольшим количеством, он стал кошмаром для своих конкурентов. А его клуб  исключил его из провинциальных гонок (Union Antwerp) через год.
Однажды я пошел туда, чтобы купить 16 молодых голубей, дешевых птиц на самом деле.
Когда я прощался, он пожелал мне удачи и сказал:
«Я бы удивился, если бы среди них  оказалось ОДИН-ДВА хороших».
Он не хвастался ни Золотыми парами, ни Супер-заводчиками, ни ВСЕМИ супер-суперами, ни прочим бла-бла.
«ОДИН или ДВА хороших», —оставил мне надежду!.

Дилен из Равелса был еще одним любителем, который так и не получил должного признания.

В 80-х и начале 90-х я получал от него птиц и никогда не получал плохих.
Он не прославился, потому что не участвовал в гонках с большим количеством (максимум 4) и не участвовал в гонках на длинные дистанции.

Гонки с большим количеством и на длинные дистанции - это условия для того, чтобы завоевать известность за границей.

Когда он ввел 4 птицы, он в основном выиграл 4 приза.
Особенностью его было  то, что он никогда не лечил голубей.
Когда я был там однажды,  заметил, что птица слегка страдает язвой. Я показал ему, и тогда он сказал исторические слова: «У меня есть хорошее лекарство от этого».
Затем он пошел в небольшой сарай. Я думал, он принесет таблетку, но он вернулся с топором. Что произошло после этого, вы можете догадаться.

Говоря об отборе, я должен думать о Bosua и Claessens. Давным-давно я отправлял от них птиц в Японию. Когда я однажды увидел родословные, я знал, что они станут чемпионами.

Среди них были птицы с такими хорошими результатами, которых у многих других никогда не было. Но по их меркам они были недостаточно хороши! 

Когда Ванлинт начал участвовать в гонках в Бельгии, он не был высокого мнения о голландских голубях. Он думал, что бельгийцы лучше, но ненадолго. У него не было другого выбора, кроме как передумать после того, как он выиграл Nationals с голландскими птицами, которые он получил (опять же БЕСПЛАТНО) от друга.

Еще в 2007 году я пошел в Гастону ван Вауверу, чтобы купить голубей. Он положил 8 штук в корзину, а я выбрала 4. Они обошлись мне в 100 евро каждая.

"Почему вы не берете их всех?" он почти умолял меня. Я НЕ сделал, что оказалось большой ошибкой. В 2012 году он продавал птенцов через Интернет в среднем за 4 400 евро.

Какой банк дал бы мне столько процентов?

Птицы V d Wouwer сейчас в моде. Как птицы De Rauw Sablon.
И если вы хотите легко и быстро заработать деньги, вам следует иметь дело с «модными птицами».

Вы должны знать, что я получил троих детей на Олимпиаде от Гаста Янссена/Лео Хереманса.

Я заплатил за них 1.000 евро ВСЕГО. Недавно их братья и сестры были проданы за 10 000 евро и выше. КАЖДЫЙ! Я избавился от своего. Он был не очень хороший!! Позже я слышал, что один был продан в Китай за 12 000 евро.

Вот такой он ГОЛУБИНЫЙ СПОРТ!

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t94834.jpg

..Неповторимый де Клак!

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t905990.jpg
..Персональный пенсионер и рекордсмен по продажам..ван Вувер

Отредактировано nikolaich (2023-04-23 09:46:07)

+1

114

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t494737.webp
O tempora, o mores! ( — «О времена, о нравы!») — латинское крылатое выражение. Обычно выражение применяют, констатируя упадок нравов, осуждая целое поколение, подчёркивая неслыханный характер события.
Нет,я не собираюсь кого то осуждать или критиковать.Просто наблюдая за (говорим только об общении единомышленников по увлечении)происходящим,замечаю,что ..может мы отстаем от жизни..и занимаемся ..пустяками?..Может время общения на сайте ..кануло в лету?..Появились ..группы в ватцапе.. и проще общаться?Хотя честно признаться и там частенько все ограничивается отправлением поздравлений с праздниками(а у нас их как известно..за глаза..так что общение активное)Коллега позвонил(избитый прием?нет на самом деле)-нужно открыть канал в ютюбе.А кто его будет смотреть?Информации о голубином спорте достаточно много-выбирай..на вкус и цвет..(про цвет немного погорячился,голубой и ..радужный ..вне закона..у голубятников)А вот общение ,..живое уже в ..дефеците..(как в былые времена,будем общаться только по..блату..пардон только по ..дружбе.)Если кто то не согласен со мной,загляните на сайты...Голубиные гонки.. и  ..Спортивные голуби..дышат на ладан,да и мы далеко не ушли..Может оправдание -подготовка к сезону?Но честно признаться везде одно и тоже(на форумах)-..театр одного актера..или что то похожее.Так может ..ну его..эти сайты?Время требует перемен...

+2

115

Лично я считаю что форуму нужны. Во многих группах меня исключили за неудобные вопросы. А на нашем форуме я могу спокойно высказывать своё мнение и что я думаю по тому или другому вопросу.

+2

116

Не думаю что это касается только форумов по голубям,  на многих сайтах , не относящихся к нашей теме, типа городских, такое же равнодушно-усталое молчание, идут сообщения в лучшем случае ну там про дачу, грядки, посадки, цветы, ну и кого там за какое место оса укусила на даче, а причина - тут уж кто как сам для себя это считает

Отредактировано альмаг (2023-05-17 16:28:32)

+1

117

..Подливаем новую кровь!..

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t283073.webp
Михаил затронул..щепетильную тему..Результаты голубей,выведенных..в одном регионе и их достижения..в соревнованиях в другом.Обидно,что нет продолжение разговора.
Пока послушаем иностранных ..товарищей..Они беседуют о ..подливе новой крови..
Михаил!Пожалуйста перенеси сообщение через пару дней в другую тему.Не будем ..засорять..страну..хоть и..Широка страна моя родная..

Вопрос:  Приобретаете новых голубей, считаете ли вы, что им нужно время для акклиматизации, если да, то сколько времени?

Я думаю, независимо от того,каких голубей вы приобретаете, вы должны дать им  и себе время,для объективной оценки.Первым испытанием  является гонки молодых, затем годовалых и двухлетних ,в противостоянии против исходных линий. Первые  испытания  пройдут в вашей собственной голубятне. . Сначала обратите внимание на то, кто побеждает,..новички..или..сторожилы.Есть голуби,какие хорошо себя зарекомендуют в год вывода, и вы думаете, что ..поймали за хвос жар-птицу, но оказывается, что они были просто хороши в молодости. Другие были средними или ниже среднего, как молодые люди, но затем превращались в..лебедя из гадкого утенка.. Если у вас есть достаточно времени, вы всегда примите правильное решение.В ..процентах,как говорится,ударение на первый слог. Я сторонник статистики, особенно когда приобретаю новых голубей...Процент... перебивает все теории и родословные,.. статистика знает все ,как и набившая оскомину  .корзина..
Я думаю, что полный ответ на этот вопрос состоит из множества факторов, но в общих чертах, по моему опыту, новое племенное поголовье дает более стабильное потомство во втором сезоне размножения. По этой причине, я  все же сторонник..акклиматизации..голубей в новом питомнике.
Когда я привожу новую семью, результаты должны быть достигнуты с самого начала, особенно в спринтерских гонках. Дистанционные голуби..дадут ответ..в двухлетнем возрасте..как бы мы не дорожили драгоценным временем.
Голубям-спринтерам акклиматизация не требуется. Например, есть много примеров людей, которые покупают у производителя и сразу же выигрывают спринтерские гонки!. Голуби на расстоянии- Очень редко удается купить таких голубей,какие в марафоне принесут вам победу.Не могу вспомнить никого, кто купил бы дальних голубей за пределами своего региона и сразу же выиграл.
Я думаю, что вам нужно набраться терпения,приобретая новых голубей, особенно если это взрослые голуби, которым потребуется больше времени, чтобы адаптироваться к вашему содержанию.

Лично я думаю, что голубям нужно время для акклиматизации, они могут быть не в том же состоянии, что и ваше собственное поголовье, и, возможно, им потребуется обработка от внутренних/внешних паразитов, и эту оценку вы проводите по прибытии. Возможно, их придется изолировать, если только сомневаетесь в их состоянии здоровья или методах содержания прежнего владельца. Когда вы смешаетесь с вашими собственными птицами,  наблюдайте, как формируется их характер, и лучше всего посмотреть как они ведут себя в новой среде обитания. Что касается старых птиц, я предпочитаю привозить их в первые зимние месяцы, чтобы они могли чувствовать себя как дома и быть в новой голубятне как в собственной.  Бесполезно оставлять голубей, каких необходимо регулярно лечить.  Молодые птицы  должны в первую очередь пройти одно серьезное испытание: они должны обладать отличным здоровьем,прежде всего!

При всей коммерческой шумихе вокруг голубей в наши дни это очень сложно, и я уверен, что многие любители оказались в сложном положении.За голубей заплачены..бешенные деньги..а результаты желают лучшего,как поступить? 

Когда мы ищем новых голубей, мы смотрим на результаты , нам нравится семейство птиц, которое выигрывает стабильно и..стильно.. т.е. не просто 1-е место, а 1-е, 2-е, 3-е, 4-е, 5-е и т. д. Тоесть не один чемпион выигрывает,а ..работает целая команда!. Нам  нравится семья, в которой хорошие командные выступления. Мы считаем, что многие заводчики покупают хороших птиц с хорошей победной кровью, но они того не подозревая ,одновременно меняют многое в жизни голубей!Режим содержания,кормления,распорядок дня и т.п.Изменяя режим,нужно набраться терпения и дать голубям..втянуться в новую жизнь..и успех неприменно прийдет!

Отредактировано nikolaich (2024-03-06 13:46:57)

+2

118

Вопрос голубеводу  из Англии,..фундамент..питомника состоит на 80% из голубей Г.Ванденабелле.
Удалю позднее(чтоб ..страница не остывала..)
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t125477.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t780077.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t522290.jpg

Можете ли вы изложить ключевые аспекты вашей блестящей гоночной системы?

Ключевые аспекты любого успешного гоночного питомника заключаются в том, что, во-первых, у вас должны быть заводчики высшего класса. Мы с отцом хотели разводить у себя на чердаке лучших гоночных голубей в мире, и все в нашей программе было направлено на выведение лучших голубей. Это означало, что в первые годы мы потратили много денег и усилий на приобретение лучших генов, доступных в спорте, с целью создания генофонда мирового класса, на основе которого мы могли бы работать. Как только это было достигнуто, наши усилия были направлены на развитие этого генофонда. По мере того как мы продвигаемся вперед в этом отношении, знаменитые голуби, являющиеся основой наших линий, становятся все более отдаленными в родословных. Однако, чтобы мы могли считаться успешными в нашей программе разведения, ценность птиц, которых мы выращиваем, должна увеличиваться с каждым последующим поколением.

Слишком многие любители  стремятся к более легкой конкуренции, вместо того, чтобы признать тот факт, что их голуби недостаточно хороши или что они просто не готовы приложить все усилия и работать для достижения наилучших результатов с голубями, которые у них есть (возможно, оба факта). Многие любители  предложат изменить правила, разделить клуб на секции, просто чтобы попытаться устранить более сильную конкуренцию.Все это..ложный путь- вы должны стремиться быть лучшими и соревноваться только с самыми лучшими. В нашем партнерском лофте в Америке мы потратили тысячи фунтов, переехав в другой район, просто чтобы соревноваться с более сильной конкуренцией. Чтобы стать лучшим,необходимо участвовать в гонках среди лучших.
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t80286.jpg

..Что бы это значило?..

Отредактировано nikolaich (2024-03-14 19:55:37)

+2

119

Этот голубевод,на протяжении ряда лет разводит голубей(близкородственное разведение,в том  числе и инбридинг)сизой масти.Если у голубей ...проявляется..третья темная полоска на крыле,значит он..на верном пути..Эти голуби показывают хорошие результаты.Видимо это ..генетические метки.Они различны у каждой линии голубей...Слезки..(стрелочки)у глаз, белые пятна(перышки)у анального отверстия и т.д. и т.п.

+2

120

По внешнему виду отбирать. Не верю я в это.

+1

121

андрей черноскутов написал(а):

По внешнему виду отбирать. Не верю я в это.

..Верю не верю..-это право каждого любителя.А этот..паренек и его отец..-профи.Они на..бабосы..играют  и что удивительно,выигрывают.
Маленький пример:у  г.Ванвинкеля  тридцать голубей(молодых)выполнили программу полетов.Мест в голубятне 15.Каким образом отобрать лучших?Он предпочитает...завязать глаза..и на ощупь отобрать 15 лучших.Кто его осудит за это? Это его право и его голуби.Ошибается  при таком выборе?100% ошибки имеются.А как поступать именно ему? Голубятни не безразмерные,может по этому есть голубеводы.чьи голуби..узнаваемые..Видна работа голубевода,не только корзины...Корзина корзиной,но должны быть и дети!(классные голуби с результатом и экстерьером)У всех это получается?Конечно нет,поэтому Великих голубеводов-единицы.Но это мое мнение,ошибочное...

Отредактировано nikolaich (2024-03-15 14:23:29)

+2

122

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t835383.webp
Эфирное время гастрономических программ за последние десять лет выросло в разы! В Европе и США один за другим выходят новые кулинарные шоу, а шеф-повара становятся не менее знаменитыми и богатыми, чем голивудские звёзды. Без еды по телевизору невозможно представить себе ни одно утро выходного дня или вечер будней: «Едим дома» с Юлией Высоцкой или «ПроСТО кухня» с Александром Бельковичем, «Звёздная кухня» с Ольгой Бузовой или «Формула еды».
Немного забытый..Смак..с предателями Макаревичем и Ургантом.Передачи..о здоровой и вкусной пище,нас интересуют больше политики,что уж говорить о голубином спорте!Кто то скажет-..Сергей,ты не прав!.
..Статистика-упрямая вещь.Количество просмотров..Темы..животрепещущие.

Вкусная еда  Люся Милевич  173
SOS-Спасите марафон!         160
https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t233177.webp

Отредактировано nikolaich (2024-03-16 07:21:49)

+1

123

nikolaich написал(а):

..Верю не верю..-это право каждого любителя.А этот..паренек и его отец..-профи.Они на..бабосы..играют  и что удивительно,выигрывают.
Маленький пример:у  г.Ванвинкеля  тридцать голубей(молодых)выполнили программу полетов.Мест в голубятне 15.Каким образом отобрать лучших?Он предпочитает...завязать глаза..и на ощупь отобрать 15 лучших.Кто его осудит за это? Это его право и его голуби.Ошибается  при таком выборе?100% ошибки имеются.А как поступать именно ему? Голубятни не безразмерные,может по этому есть голубеводы.чьи голуби..узнаваемые..Видна работа голубевода,не только корзины...Корзина корзиной,но должны быть и дети!(классные голуби с результатом и экстерьером)У всех это получается?Конечно нет,поэтому Великих голубеводов-единицы.Но это мое мнение,ошибочное...

Очень часто на нас оказывают влияния стереотипы, если за тем или иным голубем стоят великие предки то и он где то рядом. По генетики не исключено, но если вам нужно отобрать голубя на полеты как говорится здесь и сейчас, то лучше чем завязанные глаза или полная темнота для выбора лучших на полеты трудно придумать, это вам не в бумажках копаться!

+1

124

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/9/t480979.jpg
— В голубином спорте действительно есть только один секрет,  он известен всем- это хорошие голуби. Все остальное чушь... Если у вас плохие голуби-результат плохой. Если у вас есть хорошие-отличный! Так что все просто и понятно- чтобы быть лучшим- просто нужно иметь лучших голубей. Вы только посмотрите на чемпионов: у них есть несколько отличных голубей, а остальные голуби  массовка.Удивительное дело- один и тот же рацион кормления,тренировки по одной трассе и с той же пунктуальностью, тем же медицинским наблюдением и т. д. Может они просто не хотят иметь больше чемпионов?Мест на пьедестале не достаточно..

Отредактировано nikolaich (2024-03-21 08:40:24)

+2


Вы здесь » "КРЫЛАТЫЕ СПОРТСМЕНЫ" » Курилка » Кто-что об этом думает?